Здравствуйте!очень боюсь,что росспадется семья...муж все время в командеровке и в месяц он может быть дома дня 3 от силы дней 5. Мы живем у моих родителей сыну 1.8 я устала все время быть одна,как - вопрос №2581454

мать-одиночка и жить в телефонном режиме. Мы стали очень часто ссорится, говорит, что он устал от постоянных упреков, что нужно потерпеть и т.д говорит, что я себе накручиваю о его изменах а он меня любит… но очень тяжело быть все время на росстоянии и доверять как прежде. Мой первый муж мне изменял возможно поэтому мне тяжело доверять. Я очень хочу не ругатся, но не всегда могу справится с эмоциями и вечно чтото ляпну и его это роздражает. Как остатся для мужа самой любимой и желанной, чтоб я не разрушила его чувства своими упреками о смене работы жилья и жить как нормальная семья
10.09.17
2 ответа

Ответы

Аля, здравствуйте. «Чего боишься, того и получаешь», есть такая народная мудрость. Вы вместо «боязни», сделайте анализ ситуации, подумайте, может ли муж найти работу по месту жительства, что бы обеспечить сейчас семью? Если Да, то надо подумать о смене работу, если Нет, то значит пока надо принять ситуацию. Вам надо понять, что каждый человек индивидуален и не все такие, как Вам первый муж. Сейчас Вы можете «до играть», что нынешний муж просто уйдет не к кому то, а от Вас, так как он не выдержит Ваших не обоснованных упреков… Меняйте модель поведения и отношение к жизни, не сможете сами, то тогда обратитесь к психологу, которого можете выбрать на нашем сайте. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
10.09.17
Здравствуйте, Аля!

Ревность — это не первичное чувство, за ней всегда находится что-то другое, какая-то другая причина, которая вызывает чувство ревности. Это может быть страх, вина, обида, заниженная самооценка, требовательная цензура, агрессия и т. д. Тут нет одного рецепта как и что вам сделать, чтобы решить для себя ситуацию, всё очень индивидуально, сколько людей, столько и вариантов решения проблемы. 

"Мой первый муж мне изменял возможно поэтому мне тяжело доверять" — конечно нужно разобраться и проработать этот момент, но скорее всего это не единственная причина вашей разрушительной ревности.

Когда вы ревнуете, что именно вы думаете, что вам хочется сделать? Когда вы заметили у себя первый раз такую разрушительную ревность? Вы начинаете ревновать в какой момент отношений, что происходит в отношениях, когда вы так ревнуете? Как тема ревности может соприкасаться с вашими родителями и их отношениями, возможно вы с детства видели что-то подобное? — вот на эти и многие другие вопросы рекомендую вам найти ответы. Что-то в вашей жизни было такое, что способствовало появлению такого механизма как разрушительная ревность. Поэтому лучше найти истоки, а не бороться со следствием.

Самостоятельно это сделать, без участия специалиста практически невозможно, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее, проще и дешевле обратиться к любому выбранному вами эксперту и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

10.09.17

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store