Здравствуйте. Можно ли слушать мантры в неограниченном количестве например как просто фоновая музыка или стоит придерживаться определенного - вопрос №2582053

количества раз?
А
4 ответа

Ответы

Можно, но восточный тип энергетики отличается от западного
Мантры-это работа с энергиями.Слушайте и наполняйтесь, пока чувствуете жажду к духовному.
Мантры предназначены именно для чтения — читающий должен повторять мантру и раскрывать для себя её смысл, который иногда кроется в каждом отдельном слоге. Слушание мантр, с точки зрения их назначения, — совершенно бессмысленное занятие. Но если они Вам нравятся в качестве фоновой музыки  — почему бы и нет?
Если цель — это наполнение, достижение, работа над собой, то просто слушание в фоновом режиме бессмысленно и может вызвать перегруз и усталость.

Для фонового режима лучше выбрать просто приятную музыку, шум ветра и тд.