Здравствуйте. Я вышла замуж по любви. Я с мужем одного народа, но разная нация. Мой муж единственный в семье мальчик и самый младший, есть ещё старшие четыре сестры. Когда мы с ним общались и - вопрос №2583589

встречались, он в итоге рассказал своим родителям обо мне. Мать, была против категорически ( так как она хотела его женить на той кто ей нравился. Она хотела свою нацию) муж настоял, отец решил что женит его на том на ком он хочет и вот мы поженились. Живём 6 лет, у нас сын 5- им летний. Когда мы только женились мы жили отдельно на квартире, но через 6 месяцев сканчался свекр ( отец) и мы решили переехать к ним в дом дабы не оставлять в доме женщин одних, это мама и дочь. Родился мой малыш, ну мы и жили. Я делала обсалютно все по дому не смотря что мои золовки ( сестра мужа которые были две не замужем) я убирала, стирала гладила как свои вещи так и ихние. Но меня всячески старались задеть, ущемить. Например я решила побелить после рождения малыша так как праздник должен был быть, с 6 утра белила, мыла красила, заловка одна которая ещё была не замужем сидела в комнате когда я все делала по дому, на что муж мой очень ругал меня и злился что я как слуга все делаю а они сидят и так же в этот день, но в итоге я от свекрухи услышала " Ходишь тут хозяйничаешь " и это только один подобный пример а таких много.В итоге ущемляя все больше и больше муж решил забрать меня с сыном и мы ушли в никуда. В итоге я жила у мамы некоторое время муж на работе ( не удобно было оставаться у мамы) но со временем когда мама моя ушла на некоторое время жить к бабули он жил с нами. В итоге он нашёл квартиру сделал ремонт и мы переехали. Прожили мы там 3 года, его мать не приходила не внука увидеть не сына. Не его сестра кроме одной. В итоге за три года мы жили как хорошо так и с трудностями ( финансами и прочее семейные отношения) но на сегодняшний день могу сказать что там мы были намного сплочёнными и у нас царил Мир и Любовь. Конечно же без конфликтов не обошлось, как и в обычных семьях. В итоге спустя три года мать его пришла к нам в дом, я не смотря на мою обиду улыбнулась и приняла её. Потом я понимала что за квартиру и частный сад за три года мы потратили 800 тысяч рублей и думала надо возвращаться это ведь мать. В итоге мы вернулись, ну улыбалась и я и она. На этот раз я не делала уборки как раньше. Убирала только за собою и свою комнату да и только. Но кушать приготовить могла, улыбалась и т д. Заловка и я общались и дружили, но что странно для меня было, что когда все хорошо с ней было ( у нас два года разница, она старше) она на утро перестала разговаривать и когда я проснулась Я сказала доброе утро она промолчала. С малышом которому 4 года перестала общаться и не замечала его. В итоге свекруха когда её дочки у нас могла не поздороваться или не разговаривать со мною, а когда их не было разговаривала. Вообщем мою доброту приняли за слабость. А я всего лишь хотела семью и хотела видеть свекруху мамой, золовок сёстрами, но им этого не нужно. В итоге выживали как могли. Терпела, вот реально плевали в лицо, я вытирала и старалась оправдать их действия перед собою дабы не разочароваться в них и дальше улыбалась, но все это я делала до тех пор пока свекруха сказала моей матери что я делаю порчу его сыну что я порчей его держу и поэтому мы живём. ( наши отношения с мужем, улыбаемся, любим, не ссоримся ) но это ей не понравилось ей наверное было бы лучше если бы я с ним развелась. Свекруха с сыном так же может не разговаривать, а может разговаривать, хотя других внуков и целует и улыбается. Честно, я разочарована и я понимаю что все. Этих людей для меня нет и больше не будет!!! Что они для меня никто!!! Что все мои чувства как могли так и растоптали. Постоянно говорят вот она кумычка ( нация моя) что сын мой мне уже так стал говорить, ну в силу своего возраста он смысла не знает. Муж меня защищает всегда, ну как бы он справедливый человек и рассуждает исходя не от того что я рассказываю, а оттого что он видит. Сын мне как то сказал, мам а можно я буду кумыком?! И я это рассказывала мужу как ха ха, на что он сказал сыну рот порву. Когда я сказала, что вы постоянно ущемляете меня, нацию вечно задевая, он говорит, что я стала не выносимая, чтоб я обратилась психологам. Просто как мне быть не на иголках и не слышать каждое сказанное слово, если мы живём в одном доме и меня это напрягает. И я в ихнем доме чувствую себя обделённой и как отшельник и жду не дождусь пока съедим отсюда. Клянусь если бы я мужа не любила не минуту тут бы не осталась. Вообщем скажите что со мною? Как быть? О чем говорить? И что делать? Всем спасибо за ваше терпение.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Мелиса. Ответ очевиден, что жить лучше отдельно от родственников.