Раздел имущества при разводе - вопрос №258425

Доброго времени суток!

Ситуация следующая: После 14 лет брака жена решила подать на развод. За это время было приобретено определенное имущество. Которое в основном зарегистрировано на мое имя. Есть несовершеннолетний ребенок.

Один момент: На жену записана однокомнтаная квартира, которая была куплена на деньги от продажи квартиры, полученной в наследство от матери.

Я ей предложил продать эту квартиру; и добавить денег на покупку иобустройство двухкомнатной квартиры. Где жена и будет проживать с дочкой после развода.

Эту сделку я хочу провести до официального развода. Потому как прочел в интернете инфу, что даже после официального развода продажа недвижимости купленной в браке возможна только по разрешению экс-супруга. Таким образом я хочу сделать некое «обременение» двушки, чтобы экс-супруга не могла мне ставить в колеса палки при продаже остающейся мне трехкомнатной квартиры.

Вопрос 1: Как все имущество делится по закону.

Вопрос 2: Может ли ребенок претендовать на свою долю в 1/3

Вопрос 3: Как минимизировать мои потери.

Вопрос 4: Правда ли, что имущество, приобретенное в браке, после развода может быть продано только после письменного разрешения экс-супруга.

Вопрос 5: Если жена не пойдет на цивилизованные переговоры и будет «раздевать» по максимуму, могу ли я написать дарственную всего имущества, зарегистрированого на меня, на нашу несовершенную дочь.

Ответы

1. Все имущество нажитое в браке делится пополам.

2. Ребенок в разделе имущества не участвует

3. Как минимизировать потери — вопрос решается только при непосредственной консультации либо у нас на сайте с выбранным экспертом, либо в реале при консультации у адвоката, которого вы наймете. также нужно понять о каких потерях вы ведете речь.

4. Имущество после раздела можно продать без разрешения другого супруга. Если имущество не поделено, то придется спрашивать разрешения

5. При дарении нужно будет разрешение супруги, но я думаю, что супруга будет рада такому исходу дела, т.к. ребенок останется с ней)

Buh