Тамбовская область

какой порядок действий нам нужно сделать, чтобы выделить доли и продать их? - вопрос №2584384

У меня в собственности доля в трехкомн. квартире. Еще собственники моя сестра и мой отец. Мы с сестрой хотим выделить доли, а отец по обоюдному согласию не хочет данного выделения и продажи квартиры. Какой порядок действий нам нужно сделать, чтобы выделить доли и продать их?

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Если у Вас доля в трехкомнатной квартире, то для того, чтобы продать ее, выделять долю в натуре Вам не нужно. Если у Вас общая долевая собственность, то доля в праве собственности уже установлена и зарегистрирована в Росреестре. Для продажи необходимо будет соблюсти обязательный уведомительный порядок: согласно пункту 2 статьи 250 ГК РФ «продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу».

Отправьте остальным дольщикам ценное письмо с уведомлением и описью вложения, выждите 30 дней с даты получения и продавайте на тех же условиях, что предлагали им.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос.
12.09.17
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Судебный порядок.
12.09.17

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store