Здравствуйте. Я девушка, мне 22, парню - 26, учимся в одной группе в институте. Отношения длятся 9 месяцев. На протяжении последнего месяца постоянные ссоры. - вопрос №2584550

Здравствуйте. Я девушка, мне 22, парню — 26, учимся в одной группе в институте. Отношения длятся 9 месяцев. На протяжении последнего месяца постоянные ссоры. Вместе не живем, но до сих пор он снимал квартиру, и мы проводили время или у меня, или у него. Он как-то заикнулся, что мне надо перевезти к нему вещи и сделать мне копию ключа от его квартиры, я не ответила ему, потому что хотела более «официального» предложения. В итоге, он в начале учебного года ушел в общежитие, и на все мои попытки завести разговор о том, почему мы не стали жить вместе, он отговаривается тем, что ему дорого снимать квартиру. У меня внутри как будто все оборвалось, пустота и уныние. Мне кажется что он меня предал, что он ушел от меня и не видит будущего со мной. Хотя во всем остальном отношения не изменились. Имеет ли смысл продолжать отношения, или это начало конца?

Ответы

Здравствуйте, Анжела. Похоже, что Вас победили Ваши собственные фантазии. Дело в том, что у вас разные фантазии о вашем общем будущем: Вы его видите как семью, а этого парня вполне устроит неофициальная сожительница. Пока вы оба не состыкуете вместе свои представления об отношениях, будут конфликты и отношения не состоятся. Поэтому продолжать их стоит только ради этого — чтобы сделать попытку найти общий язык.
Добрый день, Анжела.А может все действительно банально? он вас предал чем? тем что не хватает денег ему на квартиру? Нет, я не утверждаю, но возможно вы бежите впереди паровоза? не давите на молодого человека)  не делайте из мухи слона ) наслаждайтесь жизнью холостячки в отношениях) у вас обязательно все будет и возможно тогда вы подумаете зачем вообще это все было нужно ))
С уважением к вам, удачи и успехов.
Очень много конфликтов у людей происходит от недопонимания домыслов и иллюзий. Если один делает что-то не так, как хотелось бы или ситуация разворачивается не по тому сценарию, который был задуман, то  возникает негодование, обиды, претензии и т д.
 Особенно важна в отношениях роль девушки- женщины. Т к именно она душа отношений. Девушка способна сгладить любые острые угла и раскрыть самые лучшие качества своего молодого человека. А так же она способна и на другое… вынести ему мозг, испилить капризами и претензиями.
Если нас кто-то любит не так, как нам хотелось бы, то это не значит, что не любит вовсе. Любит! как умеет.
 И на его взгляд возможно он сделал все. Сказал обо всем. И вещи перевоз и и давай жить вместе. Но в ответ тишина. Настаивать не стал. Тоже по своему надумал, плюс рационально подошел к деньгам и вот вполне адекватный вывод.
Поэтому  если вспомнить, что Вы девушка умная, мудрая, и по-хорошему хитрая, надо быть более чуткой к своему молодому человеку. Поддержать его в его порывах. Сказать, что да… денег пусть и маловато, но будем что-то придумывать. Если не получится, то разъедемся и начнем искать другие варианты. Но будем вместе и у нас все получится. Ты обязательно что-то придумаешь. Вдохновленный мужчина способен на очень многое!
Всего Вам самого искреннего и взаимного!