Лечение спаек - вопрос №258561

Добрый день! Мой гинеколог намерена назначить антибиотики для лечения спаек (по узи — эхографические признаки спаечного процесса в малом тазу). И лишь только потом прижигать эрозию!

1. Есть ли смысл такого порядка, почему сначала не прижечь бы эрозию?

2. И есть ли смыл лечить антибиотиками спаечные процессы в малом тазу — ненадолго же рез-т?

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

1) Врач решила лечить именно в таком порядке, поскольку видит результаты анализов, осматривает Вас и видит динамику развития заболеваний.

2) Спаечный процесс — это ещё не спайки. Этот воспалительный процесс может привести к спайкам, если не лечить. Вот воспалительный процесс, как раз, можно лечить антибиотиками. Врач назначает Вам антибиотики, чтобы вылечить воспаление и остановить спаечный процесс. Потом будет продолжение лечения и эрозию прижгёт.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Спайки антибиотиками не лечатся. Обращайтесь к квалифицированному врачу.