Что делать??? Несколько лет назад мы переехали с квартиры на землю, после чего я буквально в течение недели начала встречаться с соседским мальчишкой. Мы встречались пять лет, все было хорошо, - вопрос №2588827

родители и с его и с моей стороны были только за… Как то у нас зашла тема насчёт ребёнка, сошлись на том что мы его оба хотим, ну и перешли к процессу… Вот только увы у нас ничего не получалось. Но мы не отчаивались, а решили просто значит ещё не время, смирились нет значит нет. Но в один из вечеров у нас обернулся в секс, что вышло чисто случайно, после всего произошедшего он мне уверенно сказал, что у нас будет ребёнок и что это точно… Я была в шоке, стала плакать, потому что я уже на строила себя на то, что если не получилось то лучше пока не стоит… Выбор был не большой, поэтому по состоянию здоровья пришлось рожать. Своим родителям сказала сразу, они были очень рады, а вот папаша не торопился этого делать, а вскоре и вовсе сбежал, так и не сказав родителям ничего. Как оказалось после они у него спрашивали про меня, спрашивали не от него ли я беременна, но он сказал нет, что не знает ничего.В итоге перед самыми родами мы вновь встретились, поговорили, он признался что любит, на следующий день родила ему сына, он был безумно рад. Затем узнала его сестра и тут началось, она стала на меня чуток ругаться почему я ей все не рассказала и что если нужна помощь не молчи говори, я рассказала ей все как есть, что, зачем и почему. Через пару дней случайно пересеклась с его мамой в магазине она сказала что хватит играться, давай переезжай к нам… Долго все решая, все же через месяц съехались. Было все хорошо, но только по началу. Потом поругаличь очень сильно и он попытался меня ударить, а вместо меня попал в ребёнка, малышу было на тот момент 3 месяца, я не ожидала от него такого. После чего сказала что ухожу от него навсегда, после чего позвонила свекрови рассказала ей все, на что она мне ответила, что он на такое не способен, что я все вру. Уехала к сестре чтобы успокоиться, а в выходные пришла забирать вещи, после чего услышала кучу грязи в свою сторону и как оказалось что это вообще не их внук. Я смирилась со всем происходящим, поревела не много и посетила себя всю ребёнку, через пару дней узнала, что это все это устроила его сестра и что сейчас она вновь беременная, насколько я знаю моя свекровь была против и её замужества и её второго и третьего ребёнка. Свекровь пару дней писала мне сообщения что зачем я так поступила сначала дала привыкнуть к ребёнку, а потом сама же его отняла, я была в шоке, эмоции на взводе, но все же промолчала ничего не ответила. Сейчас малышу 1,6 у нас все хорошо, ни в чем не нуждаемся, но объявился наш папа и я осознают что я его очень люблю и без него не могу. Сейчас общаемся, когда выходит курить звонит, выхожу к нему и можем часами сидеть разговаривать не о чем как раньше (ребёнок в это время под присмотром бабушки, спит хорошо, но перестраховываюсь и одного не оставляю никогда). Понимаю что привыкают к нему, но мы точно решили что только общение ничего больше. Но вот буквально вчера признался что до сих пор нас очень любит, не может без нас и поцеловал… Что мне делать? Ребёнок с ним не пересекается вообще никак, с его родителями тоже не общаемся вообще… Малыш не в чем не нуждается всегда рядом со мной… Но что мне делать? Так же не может всю жизнь продолжаться?!
2 ответа
Ксения, здравствуйте. Вам надо самой научиться разбираться в жизни, а не «метаться с одной крайности в другую», где Вы говорите одно, а потом жалеете. Корень многих Ваших проблем — это не уверенность. Вы спрашиваете что Вам делать? Конкретный ответ, научиться принимать свои решения, без советов других и исходить из этого, прежде чем что то сказать, все обдумайте, а не говорите на эмоциях! Вывод: Вам только решать что делать, но если примите решение все возобновить с этим мужчиной, то надо жить отдельно от его и Ваших родителей, только тогда Вы сможете выстроить гармоничные отношения, где лично Вы будете доносить свою точку зрения спокойно, научитесь находить обоюдные компромиссы. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
По мнению автора лучший ответ отсутствует.