Встречаемся с молодым человеком вот уже три месяца. Все замечательно: отношения ровные, доверительные, никаких секретов и недомолвок. Просто не видим в этом смысла. Лично я всегда была человеком - вопрос №2589272

эмоциональным. Очень быстро и остро чувствовала нужду в человеке и всегда благодарна, если человек в лице себя можешь быть моей отдушиной. В отношения вкладываюсь вся и много. По жизни всегда была одиночкой, от этого очень ценю отношения в принципе. Но вот случился разговор. Молодой человек долго не решался рассказать об этом, но в конечном итоге пересилил себя. Сказал, что очень боялся, что я его не смогу понять и разочаруюсь в нем. Смысл вот в чем: он видит то, какие сильные чувства я испытываю по отношению к нему, как трепетно я отношусь к нам двоим, и теперь его гложет мысль, что он не может испытывать те же чувства по отношению ко мне. Чувствует себя мерзавцем, использующим меня. Рассказал, что в принципе во всех своих отношениях чувствовал себя именно так — очень ровно и стабильно, иными словами — не так эмоционально. Отношений у него было много, но все были не очень длительными. Месяц максимум.Расставаться категорически не хочет, очень ценит меня как человека. Собственно, хотелось бы получить совет. Что ожидать и как расценивать это все. Отношения правда одни из лучших. А этот разговор лично меня немного подкосил, хотя я и чувствую, что мы стали намного ближе. Смогли открыться друг другу в полной мере, пусть даже и так странно.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наталья.
Другими словами Вы душите его своей любовью. Постарайтесь оставить себе немного для равновесия. Разрешайте быть себе немного эгоисткой. Конечно не нужно делать это искусственно, прислушайтесь к себе, что бы Вы хотели сделать для себя. Проявляя заботу и внимание к себе не меньше, чем к своему молодому человеку, Вы поможете ему избавиться от чувства вины. Ему будет приятно видеть, что Вы не обделены из-за него, а также поможет ему лучше узнать Вас, что Вы любите, и как он сможет проявлять заботу о Вас. Сделать он может только если Вы уделяя внимание своим потребностям и интересам, будете показывать, что является важным для Вас как для личности, а не как для его приложения. Дайте ему возможность любить Вас.