Внутривенные инъекции по внешним периферическим венам были несколько раз сделаны неправильно (не попали), Как правильно ухаживать за своими руками, что бы избавится от тромбов, абсцесса и пр. - вопрос №2590154

Количество подкожных повреждений высоко, бывало часть препарата закачивалась под кожу, просто не попадала игла и пр. Чуть опухшая. Общее состояние нормальное. Температуры нет. Так же боюсь просто натурально утерять сами вены, а у них и так максимально неудобное расположение. Они очень глубоко и даже визуально не примечательны.
Имеется: Левомеколь, Гепариновая мазь, Бадяга мазь, Лиотон гель.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Хотелось бы увидеть фото. все зависит от агрессивности лекарственного вещества. которое попало под кожу. обычно  в острый период накладывают полуспиртовый компресс или бальзам Вишневского, чтобы ускорить рассасывание препарата, если   образовалась гематома  в результате выхода крови  из вены. подойдет гепариновая мазь. Если имеют место выраженные повреждения тканей, необходимо обратиться к хирургу.