На поле 8×88×8 разложены конфеты (обозначены маленькими латинскими буквами). В клетке, отмеченной крестиком, находится робот. Он собирает конфеты, - вопрос №2590607

двигаясь по следующему алгоритму: находясь в клетке, робот смотрит по горизонтали влево-вправо, по вертикали вверх-вниз, находит ближайшую к нему на этих линиях конфету и делает к ней шаг (один шаг – перемещение в соседнюю по стороне клетку). Затем он опять смотрит по горизонталям и вертикалям, ищет ближайшую конфету и делает к ней шаг и так далее. Когда робот оказывается на одной клетке с конфетой, он ее съедает, а затем смотрит, куда ему пойти дальше. Если он видит две конфеты на одном расстоянии, то приоритет такой: между горизонталью и вертикалью он выбирает вертикаль, между вертикалью верх и вертикалью низ он выбирает вертикаль верх, между горизонталью лево и горизонталью право он выбирает горизонталь лево. Когда робот не видит конфет на одной с ним горизонтали или вертикали, он останавливается. Выведите строку из маленьких латинских букв – названий конфет – в той последовательности, как их соберет робот. Разделять буквы пробелами не нужноизображение из вопроса

Ответы

Задача совершенно не сложная, просто много действий необходимо выполнить — пройти путь робота, учитывая все условия. Первой он возьмет g, потом h, после этого направится к с, но по дороге свернет к i…
И так далее.