Сопровождение в санаторий для инвалида 2 группы - вопрос №259233

Здравствуйте. Я имею дочь 18 лет, инвалида 2 группы со 2 степенью ограничения способности к самообслуживания и передвижения ( по решению медико-социальной комиссии). Диагноз заболевания (в прошлом) - детский церебральный паралич, инвалид с детства. Дочь является еще ученицей 10 класса обычной средней школы.  На данный момент моя дочь  полностью еще  не приспособлена к самостоятелным действиям: с  большим трудом сходит с лестниц, частопадает( даже на ровном месте), пока еще не способна полностью  решать вопросы с оформлением различных документов, не редко  не понимает как правильно действовать в некоторых ситуациях (например, не может при необходимости записаться к врачу, оформить себе лечебные процедуры,...). Дочери  достаточно тяжело даже таскать школьный портфель, от этого не редки боли в мышцах.  

Из фонда Соц страха моя дочь имеет право на бесплатную путевку в санаторий… Но при обращении в фонд, мне (матери), сказали, что сопровождающий для моей дочери при 2 группе инвалидности и 2 степени ограничения по закону  не положен. Но с такими ограниченичми в передвижении и ориентациями в ситуациях  отправлять свою дочь или оставлять ее  одну в санатории, который может находиться  в другом городе или далекой местности, я считаю не нормально и  естественно ее не отпущу.

Положен ли все-таки сопровождающий в санаторий при таких ограничениях? Возможно ли как-то оформить мне, матери,  сопровождение своей дочери и пребывание с ней в санатории бесплатно за счет фонда соц. страха?

 

Ответов пока нет

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы

Ирина Анатольевна

от 400 p.
Читать ответы

Олег Павлецов

от 300 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Социальное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store