Непонятное состояние.сильные перепады в настроении. Истерики. - вопрос №259236

Доброго времени суток. За помощью к психологу я еще никогда не обращалась, но в последнее время я себя не могу контролировать, меня это пугает.Последнюю неделю испытываю странное состояние: сильные перепады настроения без особых на то причин. В один час для меня в мире существует только добро и радость, аж сияю(весна всетаки), в следующий момент, стоит мне остаться одной, бъюсь вистерике, при чем так, что не могу себя ни утешить ни контролировать. Такое ощущение у меня впервые. С чего точно Началось все это не знаю, основные сцены происходят на фоне невозможности провести грядущие праздники со своим молодым человеком. ситуация на самом деле для нас стандартная, так как я учусь в другом городе. Мы редко видимся, я к этому привыкла, да и вообще других отношений не знаю. (вместе мы больше года). У нас и раньше бывали мелкие обиды, которые быстро проходили под взаимным перемирьем, но на сей раз я почему то усугубляю ситуацию каждый раз, когда выпадает шанс примириться и забыть. Поначалу я старалась скрывать то, что меня растроила эта ситуация, не хотела огорчать его, и чувство вины не хотелось навязывать. но в конце концов сорвалась. Казалось бы он находит компромис, а я в свою очередь нахожу новую причину поныть. Он конечно же злится, думает чем же еще мне угодить, я уверяю что он не при чем, но мои эмоции заставляют думать иначе. Вот и выходит у нас картина: я-умирающий лебедь и он раздражен, порой кричит. Меня это очень ранит(первое злит, второе огорчает). И вот стоит мне положить телефон, все вокруг затихает и я начинаю кататься по полу и слезы лить, при этом еще и злиться на себя в промежутках между новой истерикой. Я прекрасно осознаю, что у меня нет причин на такое эмоциональное состояние. Слезы на глаза наворачиваются даже от прочтения фразы "  Если Вы здесь, то, возможно, ищете психологическую помощь". Хорошо хоть пока наедине с собой это проявляется, я очень не хочу показаться в таком виде перед кем либо… тем более перед ним.но и тут уже сдаюсь потихоньку, заканчивая диалоги дрожащим голоском. Сейчас в гоове каша, никаких конкретных мыслей.в основном ругаю себя и новые вспышки уже на этой основе. Что это за состояние? почему оно проявляется? что может помочь? Общее положение вещей таково: сейчас у меня сессия, это всегда напряжно, но не до такой степени чтоб волосы на себе рвать :) тем более шестой семестр (3курс универа) мне же 20 лет.живу на съемной квартире в харькове на время учебы. Из домашнего скучаю только по зеленым паркам (харьков как по мне уж слишком серый город) и по мч. В общем и целом сказала все и ничего.мыслей очент много но все они кажутся незначительными мерзкими иголочками которые снова мешают спать.
25.04.12
4 ответа

Ответы

Уважаемая Евгения, здравствуйте! Я думаю, что первым делом надо исключить вопросы физиологического характера. Поэтому советую пройти обследование у эндокринолога и невропатолога. Если там все в порядке, приходите на консультацию — поможем.

С уважением, Оксана Станиславовна.

25.04.12

Уважаемая Евгения, здравствуйте! Я думаю, что первым делом надо исключить вопросы физиологического характера. Поэтому советую пройти обследование у эндокринолога и невропатолога. Если там все в порядке, приходите на консультацию — поможем.

С уважением, Оксана Станиславовна.

25.04.12
Евгения здравствуйте. Вопрос. А когда у Вас это все началось. Посмотрите: когда приблизительно началось у вас это состояние. Потом (когда определите приблизительное время) посмотрите, что произошло тогда нового. Это новое и есть причина вашего состояния. Если же это состояние у Вас с детства, нужно работать с Вашим бессознательным. Основной принцип состоит в том, чтобы понять в чем отличие Вашего бессознательного и Вас, как личности. Кроме того, эти два фактора могут песекаться. Если что, пишите.
25.04.12

Здравствуйте Евгения. Не переживайте. это прото небольшие дисгармонии в организме (стрессы, весна, личные проблемы) Когда это всё разом наложилось — получилось такое состояние. Думаю. что правильно советовал первый эксперт — сходите к эндокринологу. Это никогда не помешае. А всё остальное уже можна решать прямо сейчас. Пишите — поговорим — вам просто нужно всё разложить в голове пополочкам и понять саму себя. Поможем. Я консультирую бесплатно.

Р.S.  выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус. 

25.04.12

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Сергей Мизов

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
13 ответов
11.01.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store