Общественное питание. Развозная торговля - вопрос №259355

Здравствуйте, у нашей компании появилась «Мега-идея» общественное питание на колесах. То есть запускаем по городу Автобус с продукцией собственного изготовления (салаты, смузи, каши, супы, сендвичи и прочее), продукция уже расфасована. Принцип работы планируется следующий: несколько раз в день автобус меняет дислокацию реализации товара (допусти стоит по два часа возле каждого ВУЗА в городе) на ночь уходит на стоянку. Возникла проблемас вводом данного проекта в эксплуатацию. Дело в том, что просто так приехать и встать на пару часов в любом месте мы не можем. Обратились с данным вопросом в деп. земельных ресурсов, который выдает разрешение на установку торговых объектов (заключает договор аренды). НО! В нашем случае нам отказали, так как не смогли понять каким образом выдать нам разрешение на постановку автобуса по два часа в разных точках. Не справившись с данным вопросом, департамент отправил нас в администрацию, точнее в управление торговли. Объяснив им нашу проблему, мы услышали ответ, что это не полномочия администрации, а полномочия деп. земельных ресурсов. Опять идем в департамент, где зам. начальника нам еще раз подтверждает, что это полномочия администрации. ИТОГ: точнее отсутствие итога. Подскажите, пожалуйста, каким образом вообще организовать работу нашего предприятия, чтобы к нам не было претензий со стороны властей и к нам не подходили полицейские с вопросом, на каких основаниях мы на данной точке реализуем продукцию. Заранее спасибо за ответ!

Ответы

А есть ли основания запретить Вам такого рода деятельность без разрешения? Если они даже не знают как Вас оформлять и к кому отправить?

Если нет, то от Вас требуется соблюдение санитарных правил и норм при размещении транспортного средства, соблюдать необходимые расстояния от дорог, свалок и т.д. и т.п..

Buh