Общественное питание. Развозная торговля - вопрос №259355

Здравствуйте, у нашей компании появилась «Мега-идея» общественное питание на колесах. То есть запускаем по городу Автобус с продукцией собственного изготовления (салаты, смузи, каши, супы, сендвичи и прочее), продукция уже расфасована. Принцип работы планируется следующий: несколько раз в день автобус меняет дислокацию реализации товара (допусти стоит по два часа возле каждого ВУЗА в городе) на ночь уходит на стоянку. Возникла проблемас вводом данного проекта в эксплуатацию. Дело в том, что просто так приехать и встать на пару часов в любом месте мы не можем. Обратились с данным вопросом в деп. земельных ресурсов, который выдает разрешение на установку торговых объектов (заключает договор аренды). НО! В нашем случае нам отказали, так как не смогли понять каким образом выдать нам разрешение на постановку автобуса по два часа в разных точках. Не справившись с данным вопросом, департамент отправил нас в администрацию, точнее в управление торговли. Объяснив им нашу проблему, мы услышали ответ, что это не полномочия администрации, а полномочия деп. земельных ресурсов. Опять идем в департамент, где зам. начальника нам еще раз подтверждает, что это полномочия администрации. ИТОГ: точнее отсутствие итога. Подскажите, пожалуйста, каким образом вообще организовать работу нашего предприятия, чтобы к нам не было претензий со стороны властей и к нам не подходили полицейские с вопросом, на каких основаниях мы на данной точке реализуем продукцию. Заранее спасибо за ответ!

Ответы

А есть ли основания запретить Вам такого рода деятельность без разрешения? Если они даже не знают как Вас оформлять и к кому отправить?

Если нет, то от Вас требуется соблюдение санитарных правил и норм при размещении транспортного средства, соблюдать необходимые расстояния от дорог, свалок и т.д. и т.п..

05.08.12

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Виктория

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store