Добрый вечер ! Меня зовут Инна мне 26 лет . Я живу в гражданском браке с мужем ,детей пока нет (но мы над этим работаем).Я боюсь менять что-то в - вопрос №2594821

своей жизни! Настолько что сижу сутками дома, не работая.Хотя денег не хватает и муж не всегда доволен тем что не чем не занята.Боюсь идти на собеседование как огня.Не всегда уверенна что я там на новом месте освоюсь и меня примет коллектив! Руки трясутся, сильно голос дрожит, могу даже от любого комментария в свою сторону -заплакать!!! Хотя в жизни я не такая! Стаж всей моей роботы около трех лет на протяжении -шести лет. Помогите или подскажите мне советом! Очень хочется работать, помогать деньгами своей семье. Не сидеть у мужа на шее!!! Может это психологически как то связано? Я не знаю.Надоело сидеть сутками дома.
22.09.17
3 ответа

Ответы

Если вам надоело сидеть, то просто надо встать и пойти, если вы боитесь каких то конкретных вопросов, то обсудите ответы на них тут с психологом, какое у вас образование?
22.09.17
Здравствуйте, Инна!

Страх — это защитный механизм, он срабатывает когда для вашей психики возникает опасность по её мнению. Конечно, можно говорить о том, что страх может появляться в тех случаях, когда опасности вроде нет, но это сознательно её нет, а бессознательно ваша психика включает тревогу и повышает уровень страха. Если понизить каким-то способом появление страха, тогда психика в случае тревоги будет включать другие механизмы, например у вас могут появиться фобии, навязчивые мысли или действия, психосоматика или другие симптомы. Соответственно нужно решать не вопрос страха, а то, что запускает этот страх. 

"Может это психологически как то связано? " — это точно связано с вашими психическими процессами, так как такое появление страха и реакции тела говорит о большом психическом напряжении. 
Что-то в вашей жизни было такого, что привело к необходимости формированию механизмов появления страха и тревоги. Чаще всего это не одно событие, а столкновение с множеством вопросов, которые оказались сложными для вашей психики и она таким образом отреагировала на эти сложные и тревожные моменты в жизни. Соответственно необходимо выяснить, какие это могут быть моменты в жизни и дать этим вопросам другие оценки и смыслы, что снимет психическое напряжение, тревоги, страхи.

Самостоятельно это сделать, без участия специалиста практически невозможно, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее, проще и дешевле обратиться к любому выбранному вами психоаналитику или психотерапевту.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

22.09.17
Инна, здравствуйте!
"Помогите или подскажите мне советом!"-Советом тут не обойтись, тут нужна работа над собой, лучше с психологом, чтобы справится с Вашими страхами.
22.09.17

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Светлана

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store