Новосибирская область

есть ли нарушения прав потребителя затянутыми сроками? - вопрос №2596816

суть вопроса: купил планшет в магазине одного крупного сотового оператора. В день покупки обнаружил, что планшет неисправен. Позвонив на горячую линию сотовой компании, мне было предложено отдать планшет в салон и получить обратно деньги. (или новый планшет). На следующий день, я обратился в салон компании, объяснил проблему, менеджер салона сказала что нужно провести проверку качества товара (НЕ РЕМОНТ) для того чтобы принячть решение о возврате денег или замене планшета, нужно сначала провести проверку качества товара. Хорошо, я сдал планшет на проверку качества товара, в документе который мне выдали в салоне, сказано, что проверка качества товара осуществляется сервисными центрами в течении 20 дней. По истечении 20 дней я вновь обратился в тот же салон компании. На мой вопрос где планшет или деньги, сотрудники салона поджали плечами. Сервисный центр отправил его обратно в салон, но его нет. Я оставил письменную претензию на то, чтоб мне вернули либо деньги, либо исправный планшет. Прошло уже 7 дней, ответов нет, при звонках по многоканальному номеру сотового оператора, мне говорят ждите, ваша претензия рассматривается.В итоге, со дня сдачи планшета на проверку качества, прошло уже 27 дней. Нет ни планшета, ни денег. Как поступить?

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте

Buh

Buh
Эксперт месяца
Если оставили письменное требование возврата денег, то срок его удовлетворения составляет 10 дней. Если по истечении этого срока ответа не будет, то Вы праве обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании стоимости планшета и причиненных продажей товара надлежащего качества убытков.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.
24.09.17
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Потребительское право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store