Добрый день, уважаемые психологи! Я бы была признательна если вы мне поможете, така ситуация мы ссоримся с молодым человеком(вместе 5 лет) из за его флирта и общения с девушками Очень хочу что бы все - вопрос №2599478

у нас было хорошо что бы мы были счастливы вместе, я понимаю что ему чего-то не хватает, наверное. мы разговариваем. Что я поняла, что его все таки заставляет, возвращаться к флирту даже зная как мне это больно и не приятно. Во-первых, это страх потерять какую то свободу, что он понимает что уже нужно создавать семью, и из за этого как буд-то пытается нагуляться что ли таким образом, что он как будто не сможет делать, то что хочет. И во-вторых, поняла, что он таким образом самоутверждение получает, самолюбование, ему приятно что он все ещё так сказать на ходу, хоть мы уже и 5 лет вместе. Я не понимаю как мне удовлетворить его потребности самой, что бы он не искал удовлетворения на стороне? я им восхищаюсь, комплименты делаю, у нас нет ссор, только из за этого. Как нам помочь? Я так не хочу контроля и не доверия которые сейчас во мне.
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Альбина.
Да, впечатление такое, что Ваш молодой человек еще не нагулялся и не определился, нужно ли ему создавать семью вообще, нужно ли ее создавать именно с Вами.
Если Вы действительно его любите, будьте собой, выражайте свои чувства, но к сожалению мы не можем управлять желаниями другого человека.
Альбина, здравствуйте!
"как мне удовлетворить его потребности самой, что бы он не искал удовлетворения на стороне?"-Лучше всего это может знать Ваш молодой человек.Вы можете обсудить с ним, что ему дает этот флирт.
"
страх потерять какую то свободу"-Т.е. посмотрите, как Вы ему можете дать побольше свободы и в будущем.
«о
н таким образом самоутверждение получает, самолюбование»-Т.е. с Вами ему не хватает этого.Ищите, как можно восполнить.
Здравствуйте, Екатерина.Сочувствую вам — тяжело, когда близкий человек ищет флирта и общения на стороне.Если рассматривать вашу проблему поверхностно, то почему бы вам в ответ на такие «игры» вашего молодого человека не поиграть в свою собственную игру? Он флиртует, и вы с удовольствием флиртуйте с мужчинами! Как только он начинает общаться с противоположным полом, так и вы начинайте. Закончил играться и вы видите, что испугался вашего ответа, ревнует или боится вас потерять — и вы заканчиваете. На его манипуляцию ваша манипуляция в ответ: на пряник — пряник, на кнут — кнут. Но на постоянных играх далеко не уедешь, ведь в конечном счёте самая главная цель — любовь, сотрудничество, близость (скорее не сексуальная, а родство душ). Главное — не забывать об этом, когда будете играть-манипулировать. Иначе заиграетесь :-) Если же смотреть на проблему «вглубь и вширь», то можно увидеть, что любые жизненные ситуации даются высшими силами человеку по силам, человек способен с ними справиться. Эти ситуации посылаются не просто так, а для того, чтобы он преодолел их, чтобы рос, развивался и извлекал из них важные уроки.Возможно, жизнь посылает вам очередной сигнал о том, чтобы вы научились в конце концов ценить и уважать себя, любить себя, отстаивать своё мнение, быть более зрелой и самодостаточной, улучшить самооценку, а может и перестать пребывать в иллюзиях и цепляться за ненужного человека. Возможно, вы не можете в этом признаться, но в глубине души вы боитесь потерять его, считаете себя без него жалкой, никчемной, неудачницей, слабой, недостойной любви и т.п. Вот жизнь и подтверждает в очередной раз эти ваши негативные мысли о самой себе посредством такого интересного «учителя» как ваш парень (а если более конкретно, ваши убеждения, образы самой себя, состояния и т.п.)Если хотите острых ощущений, поиграйтесь с ним так, как я описал выше :-)  Если же хотите вырасти над собой, рекомендую вам задуматься, а зачем вам жизнь подкинула такого «учителя» и обратиться к психологу или психотерапевту, чтобы провести тщательную и кропотливую работу по восстановлению вашего, к сожалению, не сильно твёрдого и уверенного Эго.Пишите в сообщения, буду рад вам помочь