Добрый день, уважаемые психологи! Я бы была признательна если вы мне поможете, така ситуация мы ссоримся с молодым человеком(вместе 5 лет) из за его флирта и общения с девушками Очень хочу что бы все - вопрос №2599478

у нас было хорошо что бы мы были счастливы вместе, я понимаю что ему чего-то не хватает, наверное. мы разговариваем. Что я поняла, что его все таки заставляет, возвращаться к флирту даже зная как мне это больно и не приятно. Во-первых, это страх потерять какую то свободу, что он понимает что уже нужно создавать семью, и из за этого как буд-то пытается нагуляться что ли таким образом, что он как будто не сможет делать, то что хочет. И во-вторых, поняла, что он таким образом самоутверждение получает, самолюбование, ему приятно что он все ещё так сказать на ходу, хоть мы уже и 5 лет вместе. Я не понимаю как мне удовлетворить его потребности самой, что бы он не искал удовлетворения на стороне? я им восхищаюсь, комплименты делаю, у нас нет ссор, только из за этого. Как нам помочь? Я так не хочу контроля и не доверия которые сейчас во мне.
26.09.17
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Альбина.
Да, впечатление такое, что Ваш молодой человек еще не нагулялся и не определился, нужно ли ему создавать семью вообще, нужно ли ее создавать именно с Вами.
Если Вы действительно его любите, будьте собой, выражайте свои чувства, но к сожалению мы не можем управлять желаниями другого человека.
26.09.17
Альбина, здравствуйте!
"как мне удовлетворить его потребности самой, что бы он не искал удовлетворения на стороне?"-Лучше всего это может знать Ваш молодой человек.Вы можете обсудить с ним, что ему дает этот флирт.
"
страх потерять какую то свободу"-Т.е. посмотрите, как Вы ему можете дать побольше свободы и в будущем.
«о
н таким образом самоутверждение получает, самолюбование»-Т.е. с Вами ему не хватает этого.Ищите, как можно восполнить.
26.09.17
Здравствуйте, Екатерина.Сочувствую вам — тяжело, когда близкий человек ищет флирта и общения на стороне.Если рассматривать вашу проблему поверхностно, то почему бы вам в ответ на такие «игры» вашего молодого человека не поиграть в свою собственную игру? Он флиртует, и вы с удовольствием флиртуйте с мужчинами! Как только он начинает общаться с противоположным полом, так и вы начинайте. Закончил играться и вы видите, что испугался вашего ответа, ревнует или боится вас потерять — и вы заканчиваете. На его манипуляцию ваша манипуляция в ответ: на пряник — пряник, на кнут — кнут. Но на постоянных играх далеко не уедешь, ведь в конечном счёте самая главная цель — любовь, сотрудничество, близость (скорее не сексуальная, а родство душ). Главное — не забывать об этом, когда будете играть-манипулировать. Иначе заиграетесь :-) Если же смотреть на проблему «вглубь и вширь», то можно увидеть, что любые жизненные ситуации даются высшими силами человеку по силам, человек способен с ними справиться. Эти ситуации посылаются не просто так, а для того, чтобы он преодолел их, чтобы рос, развивался и извлекал из них важные уроки.Возможно, жизнь посылает вам очередной сигнал о том, чтобы вы научились в конце концов ценить и уважать себя, любить себя, отстаивать своё мнение, быть более зрелой и самодостаточной, улучшить самооценку, а может и перестать пребывать в иллюзиях и цепляться за ненужного человека. Возможно, вы не можете в этом признаться, но в глубине души вы боитесь потерять его, считаете себя без него жалкой, никчемной, неудачницей, слабой, недостойной любви и т.п. Вот жизнь и подтверждает в очередной раз эти ваши негативные мысли о самой себе посредством такого интересного «учителя» как ваш парень (а если более конкретно, ваши убеждения, образы самой себя, состояния и т.п.)Если хотите острых ощущений, поиграйтесь с ним так, как я описал выше :-)  Если же хотите вырасти над собой, рекомендую вам задуматься, а зачем вам жизнь подкинула такого «учителя» и обратиться к психологу или психотерапевту, чтобы провести тщательную и кропотливую работу по восстановлению вашего, к сожалению, не сильно твёрдого и уверенного Эго.Пишите в сообщения, буду рад вам помочь
26.09.17

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
13 ответов
18.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store