Можно ли сокращать в смс слова "с уважением"? - вопрос №260219

Как Вы считаете, допустимо ли сокращение в смс слов «с уважением»? Умаляет ли такое сокращение значение этой фразы? Можно ли так написать начальнику?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Стиль деловой корреспонденции, который включает упомянутое Вами словосочетание не распространяется на смс, так как смс не является официальной корреспонденцией. Поэтому писать традиционные стилевые обороты типа этого и многих других, например «Благодарю за внимание» или «Любезно просим» не нужно.

По той же причине не надо писать в смс «Здравствуйте» или «Здр» — это все равно что зайти в офис фирмы и сказать «Можно открыть дверь ?»

Пожалуйста оцените мой ответ

Мне кажется, для смс-ки эта фраза вовсе не нужна. По смс обычно передаётся краткая информация. Но если Вам так нужна эта фраза, то лучше написать целиком, а не экономить деньги на нескольких буквах.