Здравствуйте! Мне бы хотелось узнать в какую сферу деятельности мне стоит пойти... По профессии я бухгалтер, закончила институт год назад, но не работала бухгалтером. А работала сначала продавцом - вопрос №2602820

бытовой химии, а потом кассиром в магазине бытовой техники, сейчас ищу работу… Хочу устроиться бухгалтером, но есть мысли вообще пойти на курсы по шугарингу ( депиляция) и работать по этому направлению… Скажите, где же все таки будет успех? Стоит ли учиться шугарингу? Стоит ли кардинально менять сферу деятельности и не искать работу в бухгалтерии? Надежда — 23.09.1995

Ответы

Добрый день,

шугаринг-это хорошо, но не как основной род заработка. Попробуйте найти работу не на полную неделю в бухгалтерии, и одновременно заканчивать курс шугаринга. Попробуете себя в основной профессии, и отучитесь сразу. И будете тогда выбирать.
Вам нужно работать среди группы людей, что меня смущает, что и в том, и в другом варианте вы будете отделены от коллектива.
Так же попробуйте посмотреть на перспективу. Какая должность и зарплата в бухгалтерии у вас будет через 5 лет, какое продвижение. И то же самое с шугарингом.
Выбирайте то, к чему лежит душа. Вам все-время будет хотеться чему-то учиться. Все время будете в поиске новых знаний, так что не думайте, что выучившись единожды, вы будете в этой профессии до пенсии.
лиза

@ SOFIA CHERNAYA