У меня единственная 40 -летняя дочь .Замужем 2-ой раз. У нее 2 прекрасных сына от разных браков. Второй брак длится уже 11 лет. Все это время она - вопрос №2602928

не работает. И очень не хочет работать. Она настоящий психопат — истерики на ровном месте. Всех мучает. Особенно достается мне. Я — без вины виноватая. Дети и муж, во время ругани с ее стороны, стараются с ней не спорить. Понимают, что лучше с ней соглашаться и поддакивать. А я не поддакиваю, а спорю с ней, доказываю что она не права иногда. Я оставила им квартиру в Москве, сама живу в Подмосковье. На даче — отдала им половину своего участка и не лезу с советами. Помогла построить дом дачный. Когда они приезжают — зовут меня к себе. И тут, на ровном месте, дочь создает конфликт и все заканчивается руганью всех. Виноватой остаюсь я. После этого я отстраняюсь от них на какое то время. Потом все снова идет по кругу. Я вся изнервничалась по этому поводу. Причем, после таких истерик со стороны моей дочери, зять полностью меня поддерживал и у нас с ним были очень хорошие и доверительные отношения.Если им куда то надо в выходные — он со мной созванивается и везет мне внука и потихоньку мы стараемся забыть обиды. А одни они отдыхают везде очень хорошо и делятся со мной фото по вайберу. И я от души радуюсь за них. В настоящее время, после очередной ругани со стороны моей дочки, я написала им, что полностью отстраняюсь от их семьи, пожелала всех благ и т.д. Написала, что с внуками буду общаться по интернету. И тут мой зять написал мне такое сообщение, что у меня волосы дыбом встали — вы нам столько крови попили в выходные, вы нам завидуете, вы сейчас голодные? Надо еще крови? и все в таком роде… Правда на следующий день написал извинения. Но я это его сообщение никогда не забуду. Он всегда мне поддакивал по тихому, чтобы дочь не слышала. Что мне делать? Кругом вранье и никому нельзя верить. А ведь это моя семья. ПОМОГИТЕ!!!

Ответы

Здравствуйте, Любовь! Это — НЕ Ваша семья! Это — семья Вашей взрослой 40-летней самостоятельной дочери, но не Ваша.
может это писала ваша дочь
мы не знаем как они живут между собой
есть конфликт или нет
у вас видно отношения конфликта с дочерью своей
это значит как ни старайся все равно конфликт
Любовь, здравствуйте!
"Кругом вранье и никому нельзя верить"-Теперь Вы знаете, что от них можно ждать.если Вам не приятно с ними общаться, можете по минимуму это делать, но внуки ничего плохого не сделали и они не виноваты и бабушка им нужна.Отделяйте себя от их семьи, занимайтесь внуками, если они Вас попросят помочь.Дочка рано или поздно одумается.