У меня единственная 40 -летняя дочь .Замужем 2-ой раз. У нее 2 прекрасных сына от разных браков. Второй брак длится уже 11 лет. Все это время она - вопрос №2602928

не работает. И очень не хочет работать. Она настоящий психопат — истерики на ровном месте. Всех мучает. Особенно достается мне. Я — без вины виноватая. Дети и муж, во время ругани с ее стороны, стараются с ней не спорить. Понимают, что лучше с ней соглашаться и поддакивать. А я не поддакиваю, а спорю с ней, доказываю что она не права иногда. Я оставила им квартиру в Москве, сама живу в Подмосковье. На даче — отдала им половину своего участка и не лезу с советами. Помогла построить дом дачный. Когда они приезжают — зовут меня к себе. И тут, на ровном месте, дочь создает конфликт и все заканчивается руганью всех. Виноватой остаюсь я. После этого я отстраняюсь от них на какое то время. Потом все снова идет по кругу. Я вся изнервничалась по этому поводу. Причем, после таких истерик со стороны моей дочери, зять полностью меня поддерживал и у нас с ним были очень хорошие и доверительные отношения.Если им куда то надо в выходные — он со мной созванивается и везет мне внука и потихоньку мы стараемся забыть обиды. А одни они отдыхают везде очень хорошо и делятся со мной фото по вайберу. И я от души радуюсь за них. В настоящее время, после очередной ругани со стороны моей дочки, я написала им, что полностью отстраняюсь от их семьи, пожелала всех благ и т.д. Написала, что с внуками буду общаться по интернету. И тут мой зять написал мне такое сообщение, что у меня волосы дыбом встали — вы нам столько крови попили в выходные, вы нам завидуете, вы сейчас голодные? Надо еще крови? и все в таком роде… Правда на следующий день написал извинения. Но я это его сообщение никогда не забуду. Он всегда мне поддакивал по тихому, чтобы дочь не слышала. Что мне делать? Кругом вранье и никому нельзя верить. А ведь это моя семья. ПОМОГИТЕ!!!

Ответы

Здравствуйте, Любовь! Это — НЕ Ваша семья! Это — семья Вашей взрослой 40-летней самостоятельной дочери, но не Ваша.
29.09.17
может это писала ваша дочь
мы не знаем как они живут между собой 
есть конфликт или нет 
у вас видно отношения конфликта с дочерью своей 
это значит как ни старайся все равно конфликт
29.09.17
Любовь, здравствуйте!
"Кругом вранье и никому нельзя верить"-Теперь Вы знаете, что от них можно ждать.если Вам не приятно с ними общаться, можете по минимуму это делать, но внуки ничего плохого не сделали и они не виноваты и бабушка им нужна.Отделяйте себя от их семьи, занимайтесь внуками, если они Вас попросят помочь.Дочка рано или поздно одумается.
29.09.17

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Евгений

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store