раздел имущества - вопрос №260296

Я обратилась в суд с иском о признании недействительным договора продажи торгового павильона. Павильон был приобретен во время брака и является общей собственностью супругов. Однако муж без моего согласия продал павильон своему партнеру по бизнесу. Его друг возражал против удовлетворения иска, утверждая, что срок подачи искового заявления истек, поскольку договор был заключен полтора года назад. Изотова, напротив, полагала, что вданном случае применяется общий срок исковой давности, составляющий три года. Муж представил в судебное заседание соглашение о разделе общего имущества, в соответствии с которым все имущество супругов принадлежало только одному мужу. На этом основании он полагал, что иск не подлежит удовлетворению. Как быть на самом деле?

Ответы

Здравствуйте, Наталья.

Судя по всему, Вы выдаете учебную задачу за свою жизненную ситуацию, зная, что задачи бесплатно почти никто не помогает решать.

Но обманывать — нехорошо, разве Вы не знали?!

Buh