Помогите решить задачи по органической химии) 1) Доля углерода в углеводороде 85,7%. Масса вещества 5,25г, объем вещества 2,8л. Вывести формулу. 2) Смесь этана и пропана массой 12,6г занимает объем - вопрос №2609247

7,84л при н.у. Определите объемные доли газов в исходной смеси и объем воздуха, необходимой для сжигания этой смеси. 3) При полном окислении 4,2г органического вещества симметричного строения выделяется 6,72л углекислого газа и 5,4г воды. Относительная плотность по гелию равна 14. Определите молекулярную формулу и назовите все изомеры.
1 ответ