Как мне поступить? - вопрос №260969

У меня такая ситуация. Буквально три недели назад была изнасилована моя девушка группой людей. Она мало того, что пережила огромный стресс, но и оказалась в положении. На данный момент знаем об этом только я и она. Я предложил сделать ей аборт, но она не может определиться. Сложная ситуация: с одной стороны- ребенок от насильника, с другой- ее здоровье и убийствозародыша.Мыстолкнулисьс такой проблемой, что я и незнаю что делать. Сделать вид что это мой ребенок? Но он будет расти и вскором времени он покажет свое истинное лицо. Затем последуют вопросы от ее и моих родственников: чей он! Сделать аборт: страх больше никогда не иметь детей! Я не готов в 24 года взять на себя ребенка неизвестно от кого. Очень сложно мне, а ей тем более. Подскажите что можно предпринять и как быть дальше? Спасибо за помощь!!!

Ответы

Здравствуйте, Дмитрий!

Ситуация у Вас действительно не простая.

Но разрешимая. Если Вы сами поймете, что надо ВАМ.

Вы пишите, что не готовы в 24 года взять на себя ребенка. А если бы он был Ваш? Что тогда?

Вы пишите, что он покажет свое истинное лицо и возникнут вопросы — это не причина для беспокойства. Как известно, ребенок может быть похож на любого родственника. На прапрапрапрадеда, к примеру, которого никто никогда не видел.

Так что здесь вопрос больше в том — готовы ли Вы стать отцом и насколько Вы любите свою девушку.

Ситуация не однозначна. Тут нужно взвесить все за и против. Я готов проконсультировать и побеседовать с вами бесплатно. Пишите.

Р.S. выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Доброе утро. Дмитрий, ваше право принять или нет данную ситуацию. И ни кто не имеет право осуждать вас за этот поступок. В любом случае, главное решение о сохранение беременности будет решать только девушка. Вас голос в этом вопросе, всего лишь, совещательный.

Ваше сообщение вызвало у меня сомнения в правдивости того, что вам говорит девушка: и в групповом износиловании девушки и в ее беременности)))  Мне почему -то кажется, что девушка, сознательно вводит вас в заблуждение. Например, напиши нашим медикам, они вам точно скажут, когда может наступить беременность))) Хотя об этом знает любая женщина)))

Поэтому, Дмитрий, у меня несколько вопросов, ответив на которые любой специалист отделит «зерна от плевел». Итак. Сколько лет вашей девушке? Как вы узнали, что девушка три недели назад пережила групповое изнасилование? Обращалась ли она в полицию, если нет, то почему? Обращалась ли она к психологу, хотя бы в режиме инетконсультирования, если нет — то почему? И когда у девушки были месячные, сколько дней они длились? сколько дней проходит от одних месячных до других?

Думаю, Дмитрий, вам не стоит паниковать, мучатся и бежать в ЗАГС, а побыстрей выбирать эксперта, ознакомиться в профиле с условиями работы и  выходить в чат. Думаю, «не так страшен черт как его малюют»))))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Здравствуйте, Дмитрий.

В Вашей непростой ситуации сейчас самое главное взвесить все «за» и «против». Притом, именно Ваши «за» и «против», чтобы у Вас была чёткая позиция по этому вопросу. Насколько я поняла, сейчас против говорит то, что Вы не готовы взять ответственность за чужого ребёнка. «За» — страх больше никогда не иметь детей. Но Ваш ли это страх? И насколько он обоснован? Какова статистика вероятности не иметь детей после аборта? Попробуйте трезво и спокойно оценить обстановку и выработать своё решение по этому вопросу. Желаю успеха.

Дмитрий, решение этого вопроса полностью зависит от Вашей девушки. Этот ребенок, кроме всего прочего, еще и ее. Ребенок покажет свое «истинное лицо», если к нему относиться как к преступнику. Но ребенок преступления не совершал. Мы Вам ничего не сможем подсказать. Это вопрос Ваших отношений с девушкой. Настолько ли Вы любите и принимаете свою девушку, чтобы согласиться с любым ее решением и потом не корить ее? Вот это уже решать именно Вам.