Месяные отсутствие - вопрос №260990

Здравствуйте! Мне 19 лет, месячные у меня бывают изредка, где-то 1-2 раза в год, возможно ли это из-за гормональных препараторов, которые я в детстве часто принимала?

2 ответа

Ответы

Такая вероятность не исключена. Обратитесь за консультацией к эндокринологу и к гинекологу. Этот дисбаланс и проблемку очень быстроо решить. Но не затягивайте.

Р.S. выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Жанна, какие гормоны вы употребляли и по какому поводу? Вам обязательно стоит обратиться к гинекологу-эндокринологу. Вам необходимо сдать кровь на гормоны ЛГ, ФСГ, эстрадиол, прогестерон, пролактин, ТТГ. Какие есть еще жалобы, кроме нарушения цикла? Избыточный вес? Рост волос в нетипичных местах? Повышенное давление?