Здравствуйте. Незнаю как правильно задать вопрос и нужно ли уже привыкла жить так.Вообщем у меня семья муж дети.но как то все сложилось так.что всегда все делала для семьи я.и добытчик и кухарка и - вопрос №2610641

няня.хотя муж здоровый и 2м ростом полный сил.и вообщемто не плохой.любящий отец и руки золотые.Но в жизни случилось много проблем.долги появились изза бизнеса.взяли кредиты.нарвались на мошенников кот обманули и кинули на большую сумму.вообщем уже 10лет и все никак.не вылезим.Но моя боль не в том.Меня очень обижает что мой муж всегда только позади меня.все возложил на меня.а сам только и делает что болеет.Он на самом деле за все переживает. От этого и инфаркт получил.но не лучше ли чтото делать помогать мне а не просто переживать.и наблюдать за мной как я мучаюсь.Иногда кажется что ему удобно болеть.Боюсь за себя и детей.потеряли все.и незнаю когда будет просвет.подьем.Хотя я бы работала и днем и ночью лижбы хорошо платили.
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Рая.
В какой-то момент Вы сами добровольно взяли на себя то, что теперь Вас так угнетает. Пересмотрите свое отношение к своим обязанностям, что Вас заставляет тянуть все на себе? Как бы Вам не казалось, что муж возложил на Вас что-то, но без Вашего на то согласия этого бы не произошло.
Ваш муж взял на себя переживания, а Вы действие. И эта искаженная модель не возникла случайно, она скорее всего и ранее была в Ваших отношениях. Если муж позади Вас, то возможно Вы сильно рвались вперед, а теперь Вам обидно. Позвольте мужу действовать и принимать решения, отойдите в сторону. Все что от Вас требуется это верить в то, что он со всем справится и поддерживать его. Только это придает мужчине сил и желание действовать. Подумайте, о своем доверии мужу и своем отношении к его решениям.
Рая, здравствуйте. Согласитесь, если бы Вы не позволили ему так с собой себя вести, то он бы так себя не вел, но Вы в начале сами получали удовольствие от того, что Вы лидер, а муж следовал за Вами. Вы спокойно донесите свою позицию мужу, что бы он помогал Вам и так будет больше пользы в целом для семьи, используйте в свое благо, лидерские качества, распределите роли в семье и кто за что несет ответственность, при Вашем желании, уверен, что все у Вас получится. Главное Вы не психуйте и используйте принцип в «начале думай, потом делай», то есть, что бы Вы четко сами навели у себя порядок внутри и доносили то, что Вам реально подходит. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
может у него стресс от краха бизнеса
и теперь страшно быть первым
потери денег не происходят просто так
пишите даты рождения разберемся
платно