Здравствуйте. Незнаю как правильно задать вопрос и нужно ли уже привыкла жить так.Вообщем у меня семья муж дети.но как то все сложилось так.что всегда все делала для семьи я.и добытчик и кухарка и - вопрос №2610641

няня.хотя муж здоровый и 2м ростом полный сил.и вообщемто не плохой.любящий отец и руки золотые.Но в жизни случилось много проблем.долги появились изза бизнеса.взяли кредиты.нарвались на мошенников кот обманули и кинули на большую сумму.вообщем уже 10лет и все никак.не вылезим.Но моя боль не в том.Меня очень обижает что мой муж всегда только позади меня.все возложил на меня.а сам только и делает что болеет.Он на самом деле за все переживает. От этого и инфаркт получил.но не лучше ли чтото делать помогать мне а не просто переживать.и наблюдать за мной как я мучаюсь.Иногда кажется что ему удобно болеть.Боюсь за себя и детей.потеряли все.и незнаю когда будет просвет.подьем.Хотя я бы работала и днем и ночью лижбы хорошо платили.
06.10.17
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Рая.
В какой-то момент Вы сами добровольно взяли на себя то, что теперь Вас так угнетает. Пересмотрите свое отношение к своим обязанностям, что Вас заставляет тянуть все на себе? Как бы Вам не казалось, что муж возложил на Вас что-то, но без Вашего на то согласия этого бы не произошло. 
Ваш муж взял на себя переживания, а Вы действие. И эта искаженная модель не возникла случайно, она скорее всего и ранее была в Ваших отношениях. Если муж позади Вас, то возможно Вы сильно рвались вперед, а теперь Вам обидно. Позвольте мужу действовать и принимать решения, отойдите в сторону. Все что от Вас требуется это верить в то, что он со всем справится и поддерживать его. Только это придает мужчине сил и желание действовать. Подумайте, о своем доверии мужу и своем отношении к его решениям.
06.10.17
Рая, здравствуйте. Согласитесь, если бы Вы не позволили ему так с собой себя вести, то он бы так себя не вел, но Вы в начале сами получали удовольствие от того, что Вы лидер, а муж следовал за Вами. Вы спокойно донесите свою позицию мужу, что бы он помогал Вам и так будет больше пользы в целом для семьи, используйте в свое благо, лидерские качества, распределите роли в семье и кто за что несет ответственность, при Вашем желании, уверен, что все у Вас получится. Главное Вы не психуйте и используйте принцип в «начале думай, потом делай», то есть, что бы Вы четко сами навели у себя порядок внутри и доносили то, что Вам реально подходит. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
06.10.17
может у него стресс от краха бизнеса 
и теперь страшно быть первым 
потери денег не происходят просто так 
пишите даты рождения разберемся 
платно
06.10.17

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Галина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Афанасьева Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store