Не могу получить деньги от судебных приставов - вопрос №261084

Добрый день!

Я выиграл дело в суде о заливе моей квартиры. После начала исполнительного производства ответчик постепенно перечислил на счет службы судебных приставов всю сумму, однако на мой счет поступило только около половины суммы. Я обращался к судебному приставу устно, мне было сказано, что у них нет человека, который занимается перечислением денег со счета службы на счета граждан. Потом человек появился,но «у него было много работы». Прошло 1,5 года, но деньги так и не пришли. Я написал письмо на имя начальника ССП с изложением ситуации и просьбой перечислить мне деньги. Письмо осталось без ответа.

Что мне делать дальше?

Ответы

Здравствуйте!

Для того, чтобы действовать эффективно, Вам необходимо в первую очередь ознакомиться с материалами исполнительного производства. Для этого Вам нужно написать заявление об ознакомлении с материалами исполнительного производства и снять со всех документов копии (фотокопии). Далее действовать исходя из полученной информации.

надо подавать в суд жалобу на бездействие судебного пристава. обращайтесь в чат. помогу

Buh