Я художник. Стала выполнять заказы авторской одежды через сеть Одноклассники. Наработала Имя и массу клиентов. Поняла, что не справляюсь с объемом - вопрос №2610969

заказов и решила не брать пока заказы и перейти на творческую работу, а потом продавать готовое изделие. Предупредила всех, что сроки изготовления уже взятых заказов сдвигаю. Кто не согласен ждать — буду возвращать аванс, но постепенно, т. к. другого дохода, кроме рукоделия, нет. В связи с этим появились непонимающие заказчицы. Некоторые даже стали вредить работе, высказывая недоверие по отношению ко мне публично. Стала нервничать. Ухудшилось здоровье, что мешает быстрее и качественнее закончить взятые заказы. Очень хочу сохранить работу, доброе имя и здоровье. Очень вежливо общаюсь в сети. Но недовольные все же есть. Еще появились ревности, что кому-то отказываю в заказах, а у кого-то беру. Как быть с недоброжелателями? Как привести свое настроение в спокойное и работоспособное?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

здравствуйте
вам нужно расширяться
спрос и количество востребованность говорят о низкой самооценке
о вас такого мнения а вы себя позиционируете меньше
гораздо меньше
в рамках моды вы же художник одежды стиля
а это уже социальная ниша мода
модельер
вы можете улавливать общие тенденции времени
потоки этого года нации
особенности
или каждого конкретного посетителя
это надо еще разобраться

обращайтесь разберемся
и извиняться за свой талант перед людьми не стоит
надо подумать как его применить в большем диапазоне