Проблема с блоком питания - вопрос №261136

Приобрел БП Velton 500W ATX 2.03 месяц назад, компьютер работал без особых проблем т.е. нагрузок на него не было. На днях приобрел видеокарту Gigabyte 6850, при стресс режимах (в играх), зависает компьютер «намертво», сначала думал проблема в температуре, но нет температура стабильна на видео и процессоре. Далее сделал замеры выхода напряжения по линиям блока питания (в нагрузке) на 3.3вольт выдает3.4в, на 5в -5в, 12в-11.4в. Возможны сбои системы из за блока? и возможен обмен на другой по гарантии? Всю систему собирал по отдельности с советами «помощников» в магазине.

3 ответа

Ответы

Привет, проблема именно в блоке питания, никто тебе его по гарантии не заменит, так как гарантию на блок питания никто и не выдает. Если он работает можешь попробовать  отнести его обратно и взять блок питания чуть помощнее от 600 ватт и выше.

Вот и все дела.

Не факт что это может быть именно БП.

Прогони тесты
1)memtest с загрузочного диска хотябы на час
2)sp2004 стресс цпу хотяб час
3)furmark пол часа
4)3дмарк 06 все тесты по разу + firefly forest на пол часа.
5)пункт 2 и 3 одновременно пол часа.
 потом скажешь в каких случаях наблюдались зависания. и температуры на протяжении тестов.

support.asus.com.tw/PowerSupplyCalculator/PSCalculator.aspx?SLanguage=ru-ru калькулятор мощности БП. лучше брать с 10-15% запасом мощности, счас БП уже не те пошли, китайское УГ