Здравствуйте, у меня проблема такая. Нас дома 6. 3 сестры 2 брата. Когда я была маленькой и сейчас тоже родители всегда ругались с друг другом. Толи папа ревновал маму, то-ли ещё какие то проблемы - вопрос №2611930

но они редко общались друг с другом нормально как муж и жена. Знаю мама у нас хорошая, добрая, а папа с характером.но я настолько знаю что мама никогда не смогла найти путь к сердце папе… И естественно это нам повлияло на воспитанию.старшая сестра когда ей была 23 вышла замуж, есть один ребёнок. Она тоже не сошлась с мужем через 18 лет они развелись.сейчас муж ребёнке помагает но не живут вместе. вторая сестра вышла замуж за женатого, у них была свадьба. Ребёнок радился. Но как узнала его первая жена они почти после этого разошлись. Муж был бизнесмен.умный, хороший.но он бросил её, ушёл и так и не вернулся. Живёт она с ребёнком, она обеспечена. Работает, третья сестра не замужем, ей 35. Работает. Мне 29 была замужем, но мы с мужем из за свекрови развелись. Он был маменькин сыночек, но любя мы рассьались. Жили вместе со свекровью. Тут конечно мы все виноваты.Я, муж, свекровь. Уже 4 года как мы расстались так и себе не нашла парня. Но у нас дома все красивые, у всех вышее оброзавание. Мы не плохие, может есть характер, но по душе у нас все сестры., братья хорошие. Но воспитание ужасное.мы никогда не помогаем друг другу.каждой сама себе. Хотя живём 4 сестры в одном городе. 2 брата живут с родителями. Сейчас самая большая проблема в том что обе брата не женат.им уже 33. 31 они.Не Работают.родители старые, пенсионеры. Они учились в университете, но по оброзаванию не работали. Сейчас уже 5 лет не работают. Сейчас увидев их у них настолько низко уровень самооценки.даже не умеют общаться с девушками. Мама так переживает, постоянно говорит что надо жениться, и как нормальные люди хотим внуки. Мне больно, думаю как будет дальше если они до сих пор не намерены работать и развиваться. Я познакомила оба брата с подругами… но у них не получилось. Хотя сказала подругам что они работают.я не понимаю как изменить все это. И наладить все. Я так хочу чтобы они женились.я так хочу что бы мы все были счастливы. Маме жаль. Она постоянно переживает за нас.мне так больно, я плачу. За что ей такое наказание. ведь она не знала может как воспитавать. Знаю дома не бывает без уродов, но почему у всех жизнь так сложилась.
1 ответ
Здравствуйте, Диана!

Если ситуации повторяются, значит необходимо искать причину в возможных бессознательных сценариях заложенных в вашей психике, что-то вы делаете таким образом, что приводит к одинаковому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причину вашего выбора парней и отношений с ними можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

По мнению автора лучший ответ отсутствует.