Здравствуйте, у меня проблема такая. Нас дома 6. 3 сестры 2 брата. Когда я была маленькой и сейчас тоже родители всегда ругались с друг другом. Толи папа ревновал маму, то-ли ещё какие то проблемы - вопрос №2611930

но они редко общались друг с другом нормально как муж и жена. Знаю мама у нас хорошая, добрая, а папа с характером.но я настолько знаю что мама никогда не смогла найти путь к сердце папе… И естественно это нам повлияло на воспитанию.старшая сестра когда ей была 23 вышла замуж, есть один ребёнок. Она тоже не сошлась с мужем через 18 лет они развелись.сейчас муж ребёнке помагает но не живут вместе. вторая сестра вышла замуж за женатого, у них была свадьба. Ребёнок радился. Но как узнала его первая жена они почти после этого разошлись. Муж был бизнесмен.умный, хороший.но он бросил её, ушёл и так и не вернулся. Живёт она с ребёнком, она обеспечена. Работает, третья сестра не замужем, ей 35. Работает. Мне 29 была замужем, но мы с мужем из за свекрови развелись. Он был маменькин сыночек, но любя мы рассьались. Жили вместе со свекровью. Тут конечно мы все виноваты.Я, муж, свекровь. Уже 4 года как мы расстались так и себе не нашла парня. Но у нас дома все красивые, у всех вышее оброзавание. Мы не плохие, может есть характер, но по душе у нас все сестры., братья хорошие. Но воспитание ужасное.мы никогда не помогаем друг другу.каждой сама себе. Хотя живём 4 сестры в одном городе. 2 брата живут с родителями. Сейчас самая большая проблема в том что обе брата не женат.им уже 33. 31 они.Не Работают.родители старые, пенсионеры. Они учились в университете, но по оброзаванию не работали. Сейчас уже 5 лет не работают. Сейчас увидев их у них настолько низко уровень самооценки.даже не умеют общаться с девушками. Мама так переживает, постоянно говорит что надо жениться, и как нормальные люди хотим внуки. Мне больно, думаю как будет дальше если они до сих пор не намерены работать и развиваться. Я познакомила оба брата с подругами… но у них не получилось. Хотя сказала подругам что они работают.я не понимаю как изменить все это. И наладить все. Я так хочу чтобы они женились.я так хочу что бы мы все были счастливы. Маме жаль. Она постоянно переживает за нас.мне так больно, я плачу. За что ей такое наказание. ведь она не знала может как воспитавать. Знаю дома не бывает без уродов, но почему у всех жизнь так сложилась.
07.10.17
1 ответ
Здравствуйте, Диана!

Если ситуации повторяются, значит необходимо искать причину в возможных бессознательных сценариях заложенных в вашей психике, что-то вы делаете таким образом, что приводит к одинаковому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причину вашего выбора парней и отношений с ними можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты. 

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

07.10.17
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Марина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store