Что со мной не так? - вопрос №261492

Здравствуйте, я девушка, мне 19 лет.Очень хочется чтобы вы как специалисты дали хоть какие-то ответы. С каждым годом рядом со мной все меньше друзей.Не то чтобы я сама уж солнечная и общительная, бывает от настроения в основном зависит.Но с ранних лет я не могу перебороть свою замкнутость, меня раздражает мое одиночество.У меня еще ни разу не было ни с кемотношений, если влюблялась то скрывала или избегала от всяческого внимания.А сейчас так уж получилось, что единственные близкие мне друзья уехали учиться заграницу, а я осталась в городе одна.Да, есть знакомые и приятели и все равно нет хотя бы кого-то, кому я могу все рассказать.Слишком часто(почти всегда) вечерами сижу дома и превратилась в домоседку.Мне страшно, что могу остаться на всю жизнь одна никому кроме родителей не нужная

Ответы

Здравствуйте, а Вы сами чем занимаетесь? Работаете, учитесь?

Я думаю, Вам нужно обратиться к одному из психологов. Нужно понять причины этой замкнутости, тогда и убрать ее будет легче.

Пишите.

Успехов Вам!;)

Это называется страх общения. Для того, чтобы определиться откуда взялось это состояние, необходимо понять причину (травмирующая психологическая ситуация в детстве, гиперопека или недолюбленность в родительской семье, еще  что-то — гадать дело неблагодарное). Поэтому мой совет — выберите психолога, к которому почувствуете доверие (посмотрите профили экспертов, почитайте их ответы на вопросы) и проработайте свои страхи.

С уважением, Оксана Станиславовна

Проблема  в том., что вы сами обитесь новых отношений и боитесь пускать к себе новых знакомых в душу. Это своего рода защитная реакция. От чего и почему? Давайте выясним. Пишите — я консультирую бесплатно.

Р.S. выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.