Что со мной не так? - вопрос №261492

Здравствуйте, я девушка, мне 19 лет.Очень хочется чтобы вы как специалисты дали хоть какие-то ответы. С каждым годом рядом со мной все меньше друзей.Не то чтобы я сама уж солнечная и общительная, бывает от настроения в основном зависит.Но с ранних лет я не могу перебороть свою замкнутость, меня раздражает мое одиночество.У меня еще ни разу не было ни с кемотношений, если влюблялась то скрывала или избегала от всяческого внимания.А сейчас так уж получилось, что единственные близкие мне друзья уехали учиться заграницу, а я осталась в городе одна.Да, есть знакомые и приятели и все равно нет хотя бы кого-то, кому я могу все рассказать.Слишком часто(почти всегда) вечерами сижу дома и превратилась в домоседку.Мне страшно, что могу остаться на всю жизнь одна никому кроме родителей не нужная

Ответы

Здравствуйте, а Вы сами чем занимаетесь? Работаете, учитесь?

Я думаю, Вам нужно обратиться к одному из психологов. Нужно понять причины этой замкнутости, тогда и убрать ее будет легче.

Пишите.

Успехов Вам!;)

27.04.12

Это называется страх общения. Для того, чтобы определиться откуда взялось это состояние, необходимо понять причину (травмирующая психологическая ситуация в детстве, гиперопека или недолюбленность в родительской семье, еще  что-то — гадать дело неблагодарное). Поэтому мой совет — выберите психолога, к которому почувствуете доверие (посмотрите профили экспертов, почитайте их ответы на вопросы) и проработайте свои страхи.

С уважением, Оксана Станиславовна

28.04.12

Проблема  в том., что вы сами обитесь новых отношений и боитесь пускать к себе новых знакомых в душу. Это своего рода защитная реакция. От чего и почему? Давайте выясним. Пишите — я консультирую бесплатно.

Р.S. выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус. 

28.04.12

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
5 ответов
17.04.13
Вопрос задан анонимно
6 ответов
29.05.12
Вопрос задан анонимно
3 ответа
21.02.10
Вопрос задан анонимно
Решено
Анонизм
14 ответов
11.02.09
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store