Здравствуйте! Встречалась с парнем год,до этого были хорошими друзьями,но после всё переросло в крепкие отношения. - вопрос №2617494

Сейчас мне 20, ему 18.
Расстались практически 5 месяцев назад.По его инициативе(сказал что устал от отношений, что они ему сейчас вообще не нужны)Но всё это время регулярно видимся, общаемся, гуляем, и даже спим.
Каждые выходные остаюсь у него ночевать, ну и понятное дело к чему это приводит.
Отказаться от общения с ним -не могу, сложно, потому-что до сих пор люблю.
Хотя с его стороны я не вижу особого желания в общении.
Но и общаться с ним, вот уже как пятый месяц, в такой вот «форме»типо мы вместе проводим время, спим и так далее.Но в тоже время мы НЕ В ОТНОШЕНИЯХ и можем позволять себе всё что угодно я тоже не могу уже, я до сих пор его ревную, хотя стараюсь и больше не показывать это.Но если он это заметит, он начинает смеяться и называть истеричкой(как будто ему очень нравится то, что я его до сих пор ревную)
Сейчас он стал частенько добавлять девушек в социальных сетях, постоянно прячет свой телефон, когда я рядом с ним.
------
Небольшая предыстория наших отношений с ним чуть ниже
_____________________________________
За тот год отношений что мы были вместе отношения были идеальные(нет, ну конечно были как и у всех нормальных пар когда-то ссоры и недопонимания)ну, а в целом было всё прекрасно, мы были будто созданы друг для друга, у нас всегда было куча общих тем и занятий, разговоров.У нас практически одинаковые характеры, он познакомил меня со своими родителями, и близкими родственниками.Всё было очень круто, и тут бац, я стала замечать что он как-будто холодеет ко мне, хотя говорил что любит.Но потом в один момент из-за моей истерики(по поводу того, что он общается с другими девушками и не собирается их убирать из друзей, хотя они ему никто(это было еще во время того как мы встречались))он заявил, что устал от всего и ему не нужны отношения, говорил о том что любит, но больше вместе быть не хочет.И далее пошли те пять месяцев, о которых я написала выше.

Обращаюсь к Вам за помощью, хотелось бы понять и спросить у Вас, как мне поступать в такой ситуации?(да-да вот такая я глупенькая и наивная дурочка)))
Почему у него такое отношения ко мне, и всё так резко поменялось и ему перестали быть нужны наши с ним отношения?!(другой у него девушки точно нету на данный момент)?! Тогда почему он не может просто взять и поставить точку в нашем общении? Ему это просто выгодно такое общение или что?!

Есть ли смысл надеяться на то, что когда-то он одумается и вернется ко мне?! Если да, то в каком случае это может произойти?! Или же вы считаете что проще мне перекрыть всё наше общение и не общаться вообще? Помогите советом пожалуйста.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Может быть масса причин, почему ваш парень поменял отношение к вам. Мы не знаем и не можем говорить за него и знать истинных мотивов его поведения. Также мы не знаем, почему он просто-напросто не может поставить точку.
Вероятно, он расслабился и сел вам на шею, поскольку, действительно, вы растворились в нём и стали удобной для него. Вы перестали представлять для него ценность, перестали быть «лакомым кусочком». Судя по всему, вы безотказная и он получает секс по первому требованию.
Если рассматривать вашу проблему поверхностно, то почему бы вам в ответ на такие «игры» вашего молодого человека не поиграть в свою собственную игру? Начните с дрессировки. Он добавляет девушек в сети — и вы добавляйте парней. Перестаньте звонить и писать ему первой. Перестаньте выяснять отношения — ни мужчины, ни женщины не любят занудливых расспросов о том, в каком статусе отношений они с партнёром находятся — пусть всё идёт свои чередом. Перестаньте показывать свою ревность. И поменьше секса. До перехода на новый, более качественный уровень отношений давайте секс изредка, только тогда, когда он его заслуживает :-)
Всё довольно просто. Начинает общаться с противоположным полом, так и вы начинайте. Закончил играться и вы видите, что испугался вашей контр-манипуляции, ревнует или боится вас потерять — и вы заканчиваете. На его манипуляцию ваша манипуляция в ответ: на пряник — пряник, на кнут — кнут.
Но на постоянных играх далеко не уедешь, ведь в конечном счёте самая главная цель — любовь, сотрудничество, близость (скорее не сексуальная, а родство душ). Главное — не забывать об этом, когда будете играть-манипулировать. Иначе заиграетесь :-) Если же смотреть на проблему «вглубь и вширь», то можно увидеть, что любые жизненные ситуации даются высшими силами человеку по силам, человек способен с ними справиться. Эти ситуации посылаются не просто так, а для того, чтобы он преодолел их, чтобы рос, развивался и извлекал из них важные уроки.Возможно, жизнь посылает вам очередной сигнал о том, чтобы вы обратили в конце концов внимание на саму себя, научились ценить и уважать себя, любить себя, отстаивать своё мнение, быть более зрелой и самодостаточной, улучшить самооценку, а может и перестать пребывать в иллюзиях и цепляться за ненужного человека. Возможно, вы не можете в этом признаться, но в глубине души вы боитесь потерять его, считаете себя без него жалкой, никчемной, неудачницей, слабой, недостойной любви и т.п. Вот жизнь и подтверждает в очередной раз эти ваши негативные мысли о самой себе посредством такого интересного «учителя» как ваш парень (а если более конкретно, ваши убеждения, образы самой себя, состояния и т.п.)Если хотите острых ощущений, поиграйтесь с ним так, как я описал выше :-)  Если же хотите вырасти над собой, рекомендую вам задуматься, а зачем вам жизнь подкинула такого «учителя» и обратиться к психологу или психотерапевту, чтобы провести тщательную и кропотливую работу по восстановлению вашего, к сожалению, не сильно твёрдого и уверенного Эго.Пишите в сообщения, буду рад вам помочь
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Вы для него просто одобная. У вас с ним только секс. Полюбите себя, начните себя уважать и ценить. Не позволяйте так с вами обращаться. Займитесь собой, своими делами, увлечениями. Проводите время с подружками, о интересным местам. Начните знакомиться с другими. Перестаньте встречаться со своим партнером. Порвите с ним любые отношения, если будете продолжать — в итоге он найдет себе другую и вы ему потом будете не нужны. Вы молодая прекрасная девушка. У вас еще все впереди. У вас еще будут самыелучшие отношения, от которых вы будете кайфовать и наслаждаться. Успехов вам.
не уважает использует и вы сами на это согласились
отношения так не строят
и девушку за такое не уважают
что и происходит