Два тела движутся равномерно прямолинейно навстречу друг другу. При этом расстояние между ними каждые 3 с уменьшается на 240 м. На сколько будет увеличиваться расстояние между ними каждые 4 с, если тела будут двигаться в одном направлении? Известно, что скорость движения одного из тел 50 м / с. - вопрос №2618395

Лучший ответ по мнению автора

240/3=60 m/c — общая скоростьv2=vобщ-v1=10 m/cS за 4 сек= (v1-v2)*4=160 m
Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров