Привязываюсь, надоедаю людям? - вопрос №261841

Здравствуйте! Мне 19 лет. Недавно услышала о себе следующее мнение:«Нууу,  такая… Со всеми поговорит, ко всем привяжется» Человек это, сказал, правда, малознакомый. Мы ехали в поезде с ней на совещание и меня очень интересовали подробности, как это все будет происходить, какие дальнейшие планы  у людей, нас пригласивших. Просто по этим вопросам, кроме нее, никто, можно сказать, больше не в курсе,а для меня данная тема действительно важна, т.к. от этого зависит моя карьера. На совещании самом тоже, когда чиновник один попросил задавать ему вопросы, я свободно задавала, спрашивала, в то время как почти все присутствующие стеснялись и молчали (самому чиновнику, правда, их молчание очень не понравилось и он сделал замечание им по этому поводу), ну вот женщина эта тоже спрашивала у него что-то. А мне вот, видите, какую оценку она дала. Я вообще-то не считаю, что умение со всеми поговорить  — плохое. Но вот как узнать, не надоедаю ли я человеку расспросами, грань не перейти?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день Жанна. Вы правильно делаете, что задаете вопросы. икого ы н подсидели, насколько я поняла. Вы готовились! А это похвально. Кроме того, сейчас даже советуют тем кто идет просто на первое собеседование, узнать как можно больше про компанию — нанимателя. Так что интересуйтесь и задавайте вопросы. А вот понять,  где грань «надоедливости», это процесс требующий работы. Как минимум надо понять, как Вы общаетесь вообще и на данном этапе. Ведь может быть так, что ваша коллега просто не выспалась и устала — поэтому так и отреагировала! 

28.04.12
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Жанна, это ревность Вашей попутчицы к Вам

С опытом поймёте суть отношений в коллективе, особенно суть отношений между женщинами. Найдите себе личного советника, консультанта, пройдите персональную консультацию, программу… а то Вы, я смотрю, задаёте, задаёте...)))

28.04.12

Здравствуйте Жанна.Разве плохо быть открытой и контактной?  ну услышали мнение одного человека… и сразу в панику.Так и замкнуться недолго.Вы не обращайте внимания.Помните истину- унизить может только низкий.

Удачи вам! Вы лучшая, вам действительно завидуют.

С уважением, Галина.

28.04.12

Добрый день. Жанна, такими средствами карьеру не делают))) Есть другие, более корректные, тактичные  и быстрые способы достижения цели, получения информации и решения собственных задач. На мой взгляд, в данном случае, вы показываете свою неосведомленность в важной для вас теме. И это не есть показатель профессионализма, на основе которого строится движение карьеры. Вы идете напролом, вы давите своими вопросами на людей- а это самый худший способ построения карьеры, да и отношений с коллегами. Вам надо учится искусству создавать такие ситуации, так вести диалог, чтобы человеку (в вашем случае, коллеге) захотелось поделиться вами закрытой информацией и сделать это с удовольствием.

Жанна, вы еще только подошли к карьере. Ее построение дело очень тонкое, деликатное и изящное. Это искусство. Поэтому, если захотите научится этому искусству выбирайте эксперта, ознакомьтесь в профиле с условиями работы и  выходите в чат. Вас обязательно научат правильно, грамотно и профессионально диалогировать и полилогировать. а значит красиво и грамотно сделать карьеру))).

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус. 

28.04.12

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Светлана

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
1 ответ
24.05.12
Вопрос задан анонимно
7 ответов
11.03.11
Вопрос задан анонимно
Решено
Анонизм
14 ответов
11.02.09
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store