Добрый день! Планируем с мужем ребенка. И заметила такую странность: после полового акта иногда сперма вытекает из влагалища через минут 20-40. И - вопрос №2618737

при этом она довольно жидкая. Я знаю, что эякулят должен разжижаться, и это хорошо и даже необходимо для фертильности мужчины. То есть с разжижением вроде все в порядке, НО если сперма не вытекает сразу через 20-40 минут, а выходит, например, через полдня или к концу дня, то ее консистенция гораздо гуще, я бы сказала «соплевидная». То есть получается, что после разжижения, она с течением времени внутри снова загустевает? Это нормально? Или это выходит, так сказать уже «отработанный» материал. Подскажите, пожалуйста

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Наталья.

Ваши размышления на эту тему конечно очень интересны, но научного обоснования им нет.
Чтобы действительно узнать в каком состоянии семенная жидкость вашего мужчины необходимо сдать спермограмму.