Здравствуйте.скажите есть ли повод для волнения? - вопрос №2619313

на ноге появилась такая штука… пошла к хирургу, выписали делать ванну с солью и содой и перевязку с мазью ихтиол.Срезали ноготь(не весь)но позже опять появился этот кусок(не знаю как это ещё назвать)он словно ещё и наклонился, как красное желе, до которого если дотронуться больно и ночью палец болел, и меня послали на рентген, заодно сразу сделали небольшую операцию.Хирург подозревал панацирь или переостит.но другой хирург(который делал операцию.уколы и срезал)сказал гранулёма.вырезали и перебинтовали.Но взяли этот кусок на биобсию или гистологию, сказали две недели ждать результата-что же вырезали.у меня вопрос: это онкология или нет?
я нигде не ударялась.сказали ходить две недели на перевязки, в понедельник на первую.не знаю дадут больничный или нет.скажут уже в понедельник.просто беспокоит вопрос по онкологической ли это части, просто так не берут на исследование, да и это же вроде как всё равно новообразование.И какой период есть восстановления? ничего не выписывали ещё.На листе с обратной стороны это написали и сказали с лечащему своему хирургу, а через 2 недели к ним за результатами.
мне 19 лет.фото до отправления на операцию(как изначально было.там не целиком видно это красное.но когда ноготь немного срезали там прям целый кусок\шарик
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Зайдите ко мне в чат, я вас проконсультирую.