вопрос к гинекологу - вопрос №262221

Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Мы с мужем планируем ребёнка, сейчас как раз идёт овуляция. Мой врач прописала мне свечи Ливарол, как скажутся свечи на действие спермотазоидов?

Ответы

Ирина, хотя ливарол непостредственного действия на сперму не окажет при использованиии его в виде свечей, но его нельзя применять на раннем сроке беременности в связи с риском для развития плода, то есть опасно, если возникнет беременность. Поэтому либо лучше заменить Ливарол  на Пимафуцин, разрешенный для беременных, либо сперва пролечитесь от молочницы, а потом планируйте беременность. Если я вам помогла — оцените ответ.