Здрпвствуйте,уважаемые эксперты!уже 2 месяца у меня температура 36.9.страдаю заболеваниями:хронический тонзиллит,хронический синусит(эти 2 заболевания пролечила недавно-делали промывание лакун - вопрос №2622520

миндалин шприцем, процедуру «кукушка»), страдаю хроническим эндомиометритом, хроническим цервицитом(которые все никак не могу пролечить после родов их заработала эти два заболевания, раньше сроду ничего подобного не было никогда-были сильные разрывы в родах и сейчас у меня рубцовая деформация шейки матки -делали кольпоскопию +биопсию в августе месяце и выявили их в анализе.лечение после этого я так и не проходила, у гинеколога так и не была, т.к.не с кем малышку оставить дома… также у меня хронический цистит… является ли температура 36.9 нормой для меня или это как то связано с этими заболеваниями?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Безусловно, такой «букет» хронических и вялотекущих заболеваний наверняка является причиной незначительной температурной реакции. В Вашей ситуации желательно регулярно (1 раз в 2-3 месяца) сдавать анализы крови (общий, С- реактивный белок), общий анализ мочи — это элементарный скрининг воспалительных заболеваний (можно делать платно или по ОМС). При первой возможности полноценный осмотр и обследование  у гинеколога, уролога, ЛОР.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

здравствуйте.считая, сколько у вас воспалительных процессов в организме, то да.температура эта  нормальна для вас.но вам следует лечить это все.иначе, оно все перейдет в хроническую форму и лечение будет намного сложнее.будут вопросы-пишите в чат.