как мне лучше поступить? - вопрос №2622606

Добрый день, меня зовут Катя, мне 14 лет
в общем, есть у меня друг, практически лучший, ему 16 (я начиная лет с 8 общаюсь с ребятами, которые старше меня на 2-4 года), общались мы больше года, многое вместе пережили, симпатию к друг другу в том числе и неоднократно. и вот не так давно, не смотря на то, что я считала, что между нами выстроили крепкие дружеские отношения, и воспринимала его скорее, как брата, нежели, как парня, он признался мне в симпатии, но не все так просто. Дело в том, что на весь август я уезжала в летний лагерь и там мне было немного не до друзей, оставшихся дома, но не смотря на это, мой друг писал мне, звонил каждый день, по приезду домой это не прекратилось, он писал мне 24/7, звонил, звал гулять, и буквально «задушил своей любовью». Я посчитала правильным прекратить общение на какое-то время (возможно-совсем), сообщила ему об этом, он расстроился, естественно, но принял это адекватно.спустя пару дней он начал мне писать очень много и большими текстами о том, что я не могу и не должна так поступать, что я не могу взять и выбросить это все из своей жизни, что мы могли бы быть вместе, если бы он правильно сделал (он мне сильно нравился до лагеря и узнал об этом, но не от меня), мы очень долго на эту тему «беседовали», он уже начал давить на жалость, в итоге он заявил, что если мы сейчас перестаем общаться, мы перестаем контактировать вообще, то есть так, как будто бы мы совсем не знакомы и нас ничего не связывало никогда. Это, собственно, сейчас и происходит, и, вроде бы, я должна быть рада, что всему непонятному и неизвестному пришел конец, но меня до сих пор есть совесть. А вчера я на серьезе начала задумываться, что, возможно, я сама хочу этих отношений? Но тут еще один очень важный ньюанс, серьезнее всех остальных, который меня сильно напрягает. Всякий раз, когда появляется хоть какой-то маленький намек на отношения с противоположным полом (естественно, взаимные), я подсознательно начинаю искать в этом человеке недостатки и поводы для того, чтобы прекратить общение вообще. (не смотрите на столь юный возраст, я сталкивалась с этим, хотя бы потому что мой круг общения старше меня) Не представляю, с чем это связанно, но так происходит ровно столько, сколько я общаюсь с ребятами, но мне очень хотелось бы от этого избавиться. Очень рассчитываю на вашу помощь, ведь мне больше, наверное, не к кому с данной проблемой обратиться. Жду ответа.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Катя!

В вашей ситуации лучше всего провести ряд индивидуальных консультаций, на которых вы сможете разобраться с вашими вопросами. Но согласно правилам этого сайта запрещается проводить консультации лицам моложе 18-ти лет. Поэтому для вас будет лучшим вариантом обратиться к психологу по месту жительства или месту учёбы, для проведения личных консультаций. Спасибо за понимание.