Скажите пожалуйста,куда идти?делала кт легких 5 месяцев назад,все в норме. Вчера повторила кт так как болят как будто легкие и тяжело делать глубокий вдох. Описание Легкие расправлены. Очаговые и - вопрос №2623522

инфильтративные изменения не выявлены.в проекции сегмента s5 левого легкого легочно-сосудистый рисунок усилен, легко диформирован.Трахея, сегментарные и субсегментарные бронхи проходимы, нитевидно утолщены, не деформированы, имеют обычный просвет.корни легких структурные, хорошо дифференцируются.плевральные полости свободные, плевральные листки не изменены.купола диафрагмы без особенностей. Лимфатические узлы корней легких и средостения не увеличены. Сердце без особенностей. Костно- деструктивных изменений не выявлено. Заключение: остаточные изменения от ранее перенесенной левосторонней пневмонии в сегменте s5 легкого( фиброзная деформация легочно-сосудистого рисунка). Признаки бронхита. Ходила к терапевту, она говорит, что все нормально и причин для беспокойства нет. Но как нет, когда я не болела пневмонией. По крайней мере значит я не знала об этом. Может ли такой результат кт говорить о наличии какого нибудь другого заболевания. Не дай бог конечно.и к кому лучше обратиться, чтоб пройти обследование?
17.10.17
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Екатерина.
Вам необходим осмотр и дообследование у пульмонолога (фтизиатра), из обследований: анализы крови (общий, С- реактивный белок, фибриноген, альфа-1-антитрипсин, общий белок...); спирография.
17.10.17
Лучший ответ по мнению автора

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store