4 года сидела дома. Нужно определиться с работой и работать. А у меня дикий барьер на это. Трудно очень, все пугает и на все лень, мне даже жить лень. Депрессия. Что делать? - вопрос №2623720

Спасибо.

Ответы

Дина, здравствуйте. Мой ответ, без всякого сарказма. Если есть подозрения на депрессию, то надо понимать, что это диагноз, следовательно надо обратиться к врачу, в целях профилактики, что полезно каждому человеку. После консультации врача, уже определиться с дальнейшими действиями, если будет заключение врача положительное, то надо искать причину в чисто психологической составляющей, потом ее устранить и перейти к эффективным действиям. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Диана!

«Трудно очень, всё пугает и на всё лень, мне даже жить лень...» — Появление такого психического и эмоционального состояния всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это какая-то реакция психики, которая могла появится из-за множества причин. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Что-то в вашей жизни происходит, что вызывает подобное состояние.

Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Чаще всего такие механизмы образуются в ранние детские годы, когда психика растёт, сталкивается с вопросами и решает их для себя возможным на тот момент образом. Что-то в вашей жизни произошло, что у вас включились эти защиты, соответственно вы ничего не делаете.

Для коррекции вашего эмоционального, необходимо проработать все те возможные моменты связанные с вашими барьерами и изменить отношение к связанным событиям. В результате ваша психика откажется от такой реакции и защиты из-за ненадобности и будет сохранять нормальное эмоциональное состояние.

Самостоятельно это сделать, без участия специалиста довольно сложно, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее, проще и дешевле обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Дина, здравствуйте!
Вам все лень, когда надо работать? А когда нет разговора о работе? Подумайте, это такая реакция из-за страха работы или у Вас депрессия и поэтому не хочется работать? Исправляйте первопричину.