режущая боль внизу живота слева - вопрос №262652

здравствуйте!

помогите пожалуйста, потому что не знаю что сомной.

мне 22 года, имею мужа. Год назад переболела молочницей в связи с прийомом сильных антибиотиков, но через пол года она появилась снова и уже те лекарства что принимала раньше не помогали и вроде пройшла сама, НО дело в не в молочнице, а в том что после этого я начала чуствовать сильные режущие боливнизу живота слева, как будто гази проходять или ексткременты и вызывают такую сильную боль… боль обычно пред актом дефекации (хотя не всегда… позывы есть но не могу сходить, при этом запоры не имею) а также при половом акте...

на узд органов малого таза была обнаружена киста слева, но делала через 1-1,5 месяца и её уже не было, а так все хорошо… на УЗД органов брюшной полости тоже вроди все хорошо но замечен очень вдутый кишечник (он почти всегда такой и иногда болит даже справа внизу)

Уважаемый Доктор, падскажите что сомной может быть!

Спасибо ВАм!

3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Татьяна!

Возможно у Вас периодически воспаляется кишечник в следствие недолеченного дисбактериоза, возможно наличие хронической инфекции в малом тазу.

Вам необходимо восстановить микрофлору кишечника, обратиться на консультацию к хирургу и дообследоваться.

А за левым яичником нужно наблюдать (периодически посещать гинеколога и проходить УЗИ органов брюшной полости и малого таза).

Всего Вам доброго!

Не забывайте оценивать ответы экспертов!

Татьяна, подобные боли часто встречаются при эндометриозе, поэтому обязательно проконсультируйтесь с гинекологом (киста яичников была, вероятна, функциональная, потому прошла). Вздутие кишечника может встречаться при различной патологии желудочно-кишечного тракта, в том числе при синдроме раздраженной кишки( в этом случае боли проходят после освобождения кишечника).

Вам нужно обследоваться у гастроэнтеролога.