Недоверие к девушке - вопрос №262912

Здравствуйте! Мне 18 лет… Я с девушкой встречаюсь уже пол года. У меня появилась такая проблема как недоверие к ней. Я точно не могу сказать чем оно спровоцировано, но оно очень негативно влияет на наши отношения. Однажды был случай, несколько месяцев назад… К ней начал названивать один парень, и при чём так сказать всерьёз… Мне это конечно же не понравилось.Мы с девчёнкой не раз говорили по этому поводу, но каждый разговор заканчивался ссорой. Она начала делать мне на зло…Она просто с ним не прекращала общатся. (её тоже задело то что я ей не доверяю что я сомневаюсь в ней). Мы уже были на грани разрыва наших отношений. Уже даже дошло до того, что я ей сказал – «Выбирай, либо ты общяешся с ним, либо со мной.» На следующий же день она с ним прекратила общения. Это я могу сказать точно, так как я на то время мог контролировать все её звонки (о чём я сейчас и очень жалею.) И с того момента у меня закралось чувство так сказать недоверия, у меня появилась «маничка» проверять, проверять каждый день кто ей звонит, пишет и т.п. Теперь же есть один парниша, с которым они общяются, я бы не сказал что очень часто, но время от времени они созваниваютя. И даже при том, что когда он звонит, она мне всё рассказывает сама, и я вижу что оно действительно так (ну тоисть когда звонил, когда писал) и вроде бы поводов для сомнений нету, я все равно чувствую какоето недоверие, которое прорывается где – то из глубины. Понимаете, я уже сам вижу, что всё заключается во мне. Я очень сильно её люблю… и это уже далеко не влюблённость… Я очень сильно боюсь потерять её. Но из за недоверия, я понимаю, что реально могу довести её до того состояния, когда она мне скажет – «свободен! Ты меня достал». У меня очень часто проявляется состояние недоверия… меня это напрягает., мне это надоело. Уже очень много раз я задавался вопросом – Почему я не могу так как остальные ребята, просто забить и не парится???? Почему я стараюсь доколупатся до правды??? К чему она меня приведёт??? Скорее всего ни к чему… а и может быть что к разрыву отношений с той, которую я очень сильно люблю, с той, которую я люблю больше жизни, с той, которая мне за такой малый промижуток времени стала частичкой меня, частью моей жизни… Уважаемые, прошу Вас, помогите мне разобраться в себе. Помогите мне сохранить отношения. И я знаю что всё высшее изложенное может казаться полнейшим абсурдом и противоречием самому себе, но всё же помогите. Я уже реально запутался в себе!

3 ответа

Ответы

Уважаемый Александр. Вы уже решили что вам нужно. Вы поставили девушку перед выбором и она выбрала вас. Это значит. что вы лучше, она вас уважает и есть чувства. Не стоит придераться к ней. Верьте. ведь она уже раз вам чётко дала понять. что если выбирать — то выберет вас.

Р.S. выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Александр, на мой взгляд проблема здесь кроется в Вашей неуверенности в себе. Ведь девушка из множества знакомых парней выбрала именно Вас. Основа любви — доверие, если Вы не будете доверять своей половинке, то любовь уйдет.

Если хотите поработать вместе со мной над причинами сложившейся ситуации и разобраться в себе — пишите, помогу Вам.

***

Не забудьте оценить ответы экспертов-психологов на Ваш вопрос и выберите лучший ответ. Это послужит стимулом для плодотворного сотрудничества в будущем.

Никакого абсурда и противоречия нет. Через такую ситуацию проходят очень многие пары. Вы любите, но еще некоторым образом растворились в возлюбленной(а это уже разновидность зависимости — называется любовною зависимостью). От этого возникает чувство, что все можно проконтролировать и порождает неуверенность то, что контролю не поддается. В результате повышается тревожность, снижается самооценка, что приводит к желанию все проверять (круг замыкается). Для того, чтобы разомкнуть круг и решить Ваши психологические проблемы нужен специалист. Выбирайте (читайте профиль и ответы эксперта на общие вопросы) специалиста и приходите на консультацию.

С уважением, Оксана Станиславовна.