Недоверие к девушке - вопрос №262912

Здравствуйте! Мне 18 лет… Я с девушкой встречаюсь уже пол года. У меня появилась такая проблема как недоверие к ней. Я точно не могу сказать чем оно спровоцировано, но оно очень негативно влияет на наши отношения. Однажды был случай, несколько месяцев назад… К ней начал названивать один парень, и при чём так сказать всерьёз… Мне это конечно же не понравилось.Мы с девчёнкой не раз говорили по этому поводу, но каждый разговор заканчивался ссорой. Она начала делать мне на зло…Она просто с ним не прекращала общатся. (её тоже задело то что я ей не доверяю что я сомневаюсь в ней). Мы уже были на грани разрыва наших отношений. Уже даже дошло до того, что я ей сказал – «Выбирай, либо ты общяешся с ним, либо со мной.» На следующий же день она с ним прекратила общения. Это я могу сказать точно, так как я на то время мог контролировать все её звонки (о чём я сейчас и очень жалею.) И с того момента у меня закралось чувство так сказать недоверия, у меня появилась «маничка» проверять, проверять каждый день кто ей звонит, пишет и т.п. Теперь же есть один парниша, с которым они общяются, я бы не сказал что очень часто, но время от времени они созваниваютя. И даже при том, что когда он звонит, она мне всё рассказывает сама, и я вижу что оно действительно так (ну тоисть когда звонил, когда писал) и вроде бы поводов для сомнений нету, я все равно чувствую какоето недоверие, которое прорывается где – то из глубины. Понимаете, я уже сам вижу, что всё заключается во мне. Я очень сильно её люблю… и это уже далеко не влюблённость… Я очень сильно боюсь потерять её. Но из за недоверия, я понимаю, что реально могу довести её до того состояния, когда она мне скажет – «свободен! Ты меня достал». У меня очень часто проявляется состояние недоверия… меня это напрягает., мне это надоело. Уже очень много раз я задавался вопросом – Почему я не могу так как остальные ребята, просто забить и не парится???? Почему я стараюсь доколупатся до правды??? К чему она меня приведёт??? Скорее всего ни к чему… а и может быть что к разрыву отношений с той, которую я очень сильно люблю, с той, которую я люблю больше жизни, с той, которая мне за такой малый промижуток времени стала частичкой меня, частью моей жизни… Уважаемые, прошу Вас, помогите мне разобраться в себе. Помогите мне сохранить отношения. И я знаю что всё высшее изложенное может казаться полнейшим абсурдом и противоречием самому себе, но всё же помогите. Я уже реально запутался в себе!

30.04.12
3 ответа

Ответы

Уважаемый Александр. Вы уже решили что вам нужно. Вы поставили девушку перед выбором и она выбрала вас. Это значит. что вы лучше, она вас уважает и есть чувства. Не стоит придераться к ней. Верьте. ведь она уже раз вам чётко дала понять. что если выбирать — то выберет вас.

Р.S. выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус. 

30.04.12

Александр, на мой взгляд проблема здесь кроется в Вашей неуверенности в себе. Ведь девушка из множества знакомых парней выбрала именно Вас. Основа любви — доверие, если Вы не будете доверять своей половинке, то любовь уйдет.

Если хотите поработать вместе со мной над причинами сложившейся ситуации и разобраться в себе — пишите, помогу Вам.

***

Не забудьте оценить ответы экспертов-психологов на Ваш вопрос и выберите лучший ответ. Это послужит стимулом для плодотворного сотрудничества в будущем.

30.04.12

Никакого абсурда и противоречия нет. Через такую ситуацию проходят очень многие пары. Вы любите, но еще некоторым образом растворились в возлюбленной(а это уже разновидность зависимости — называется любовною зависимостью). От этого возникает чувство, что все можно проконтролировать и порождает неуверенность то, что контролю не поддается. В результате повышается тревожность, снижается самооценка, что приводит к желанию все проверять (круг замыкается). Для того, чтобы разомкнуть круг и решить Ваши психологические проблемы нужен специалист. Выбирайте (читайте профиль и ответы эксперта на общие вопросы) специалиста и приходите на консультацию.

С уважением, Оксана Станиславовна.

30.04.12

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Пылаева Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
15 ответов
24.08.13
Вопрос задан анонимно
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
2 ответа
30.09.09
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store