Это была игра или меня хотели пожалеть? - вопрос №262928

Доброго  времени  суток!

Со мной  произошла  такая история.   Хотела бы  от Вас  получить   мнение со  стороны,  взгляд  Профессионалов  на  данную   ситуацию (!).

Не  много  предыстории:   Обе коллеги   по   работе,  проходили    обучение, построение  своей  Практики на   всевозможных   Конференция,  вебинаров.

Общее  у нас:  Образование,   Специализация,     часто   общаемся по  работе.

Знакомы  с   декабря   2011 г.

Возраст -  (31)   — ей 40.

Остальная   информация  конфидициальная!

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _  _   _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

   Весь  разговор  был     в письменном  виде,   поэтому я его просто     переношу сюда.

В  январе я предлага  ПАРТНЕРСТВО,   -  быть в команде.  Обсуждать  свот   проекты. Обсуждать,   помогать.

    17 апреля   я  попадаю  в  больницу, с   подозрением на  аппендицит.
Лежу  в  больницу.  Получаю  сообщение от  коллеги. Все   разговоры  шли по e-mail.

  ЕЕ  письмо:
Привет!!!
Как дела???
Мне нужна твоя помощь, вернее мозговой штурм.
Я хочу написать тренинг (вебинар), т.е. создать продукт и не могу определится с востребованностью темы. Весь день потратила на это а результатов 000000000.

Мой  ответ:

Спасибо  за доверие!
Тренинг  — вебинар -   здорово,  поздравляю!
Какая  тема,  на кого расчитан?
расскажи, пожалуйста не  много о том,  чего ты хочешь,  чтоб я смогла  помощь в  мозговом штурме.
Жду ответа.

ЕЕ письмо:
я уже всю голову сломала, не знаю нишу, хочу чтобы тема была востребована.
Предложение- совместный вебинар, а затем и тренинг. Нашей с тобой энергии запросто хватит на 100 человек!
Возможные темы (желательно применяя коучинговые практики, т.к. эффективность их высокая)
-лидерство, развитие личности, планирование,
воспитание детей, семейные отношения… Вот!!!!"

Мой  ответ:

Голову  ломать не надо,  а вот распеределить  по  приоритетам, значимость  и   т.д.
Предложение — мне  твое  нравиться.
ты  уже  знаешь, когда  ПЛАНИРУЕТСЯ   вебинар — тренинг и т.д*
Тут  я описываю с  чем я работаю,   что у меня есть

Твои  предложения:
Мне  близки.
Как  мне  кажеться,  (я могу  ошибаться),   название   должно быть СОЧНЫМ   -  ПРИВЛЕКАТЬ ВНИМАНИЕ , ЦЕПЛЯТЬ!!!

ЕЕ  письмо:

С названием понятно,  о нем еще не думала. Копирайтинг рулит -придумаем быстро-это дело последнее.
Было бы что предлагать.
Планировать еще не чего, т.к. не написано
То что у тебя есть готовая программа-это хорошо.
Можно вести в ближайшее время и организовать хорошую  рекламу.
Если надо, то доработать и завернуть в любую сторону как захотим.
Надо собираться и обсуждать.
Мне нужно почитать, понять о чем.
Далее как вести: если  вдвоем -проработать все на месте. Найти помещение, тоже знакомые есть.
Списком я указала возможные направления развития + еще разрешение конфликтов добавить можно как отдельную тему.
Я пойду на бесплатную неделю тренингов, можно там слизнуть что-то.
У меня хорошая знакомая организует тоже тренинговый центр, в основном подростки, но есть и родители, завтра еду к ней.

Мой ответ:

Если ты мне  скажешь — четко,  что от  меня  потребуется.
В каком направлении плыть, чтоб я не  отвлекала, но было   ОК!!!

План  работы.

ЕЕ  письмо:

Предлагаю партнерство 50-50.
Все разногласия и недовольства даже малые мы сразу обсуждаем и проговариваем. проблемы решаем в стиле командный коучинг!
Я хочу иметь надежного партнера, развиваться и стабильно зарабатывать МНОГО!!!изображение из вопроса
При этом, не хочу терять свою частную практику и развиваться в ней (это на данный момент, возможно работа с тренингами увлечет)

Т.к. тренинг твой, совместно можно доработать или изменить, если ты захочешь.
Можно создать  новый.
Организационные вопросы могу взять на себя

подумай!)))

Теперь я убегаю готовить еду и потом на танго)))
Вернусь поздно

  После  состоялся телефонный разговор,  где  мы обсудили   наш     разговор.
Но  в разговоре, я  чувствовола, что я  веду разговор. Я  задаю вопросы,  чувствовала себя  Лидером, но   автор  проекта коллега.

  Мы проговорили все возможные   варианты, идеи. И как  два коуча,  предложили написать ПЛАН, со  своими  идеями  ТРЕНИНГА (вебинара).    дальнейшие   шаги для   досьтижения,  и  к  определенному дню выйти  в  СКАЙП.

   Но,  для меня       было важно услышать:

1. Какими ценностями должен  обладать твой Партнер?
2. Почему  ты выбрала  именно меня

  От   НЕ  я получила ответ:

Привет1
Как самочувствие?
На твои вопросы отвечу чуть позже, т.к. должна уйти и немного подумать.
Со своей стороны хочу попросить тебя ответить на те же вопросы
1. Какими ценностями должен  обладать твой Партнер?
2. Почему  ты выбрала  именно меня

Я не очень люблю в переговорах вести переписку. Предлагаю встретится изображение из вопросаизображение из вопросаизображение из вопросакогда поправишься и познакомится.
Я записалась на все бесплатные тренинги(семинары)

  Лично  встретиться  у нас не  получилось. Я   создала документ в гугле,   где  ответила на  свои  вопросы.  И  создала план, Описала  все  возможные   РЕСУРСЫ, в том числе денежные,  что   нужно сделать  и     предоставила   темы для   нашего ПЛАНА.

Я  была  очень вдохновленная.  Я  чувствовала, как  в меня  впустили новую энергию.    НО, так же    себя  осознанно ОСТАНАВЛИВАЛА,   полностью  не ОТКРЫВАТЬСЯ,  а дать   ВОЗМОЖНОСТЬ своей  коллеге  описать.

  И произошло следующее.   Она отказалась от  Партнерства.

Был письменнный  разговор  в  СКАЙПЕ:

я хочу тебе сказать, чтопока наше партнерство невозможно, по моим личным моментам. Ты сможешь двигаться сама быстрее, у тебя есть для этого все, у тебя получится. Начало положено!!  Поддержка и дружба остаются неизменны)))

Мой  ответ:

за чем???    разочарование на 10
 я чувствую, что  меня  попользовали… Что ты  меня жалела

ее  ответ:

это не разочарование,а новая твоя возможность))). Стакан на половину пуст или наполовину полон!
 Я тобой не пользовалась и ты мной тоже

Мой  ответ:

ок!!! вздохнула, выдохнула!!! и вперед.......

ее  ответ:

Окончательного договора еще не было, был только план
ты сможешь и все получится,ты всегда можешь ко мне обратится, если захочешь
 Сейчас это только эмоции

мой ответ

не надо просто стакан!!!!   ты предложила, ты  вдохнула и этот  стакан  убрала, за  чем??????????????  ты сделала так же!!!!!!!!!!!!!!!!!!
злость  раздоажение   но я это сделаю. Реализую начатое.

ее ответ:

Это мои личные проблемы, которые не хочу обсуждать,
злость-это хорошо, она продвигает, разозлись на меня хорошенько!!!

Мой  ответ:

я устала!!!!!!!!!!   что меня кидают  в  последний момент!!!!!!!!
 за чем ты сделала  в точности как она??????

ЕЕ ответ:

От партнерства не отказываюсь, просто сейчас не могу, мне нужно время. Моя экология, ты не причем! Не хочу, чтобы ты останавливалась, из-за меня, т.к. можешь развиваться сейчас быстрее меня!!
Я тебя не кидала))
 Возраст не причем!
 Сейчас он у тебя самый лучший!
 И ты замечательная!

учись управлять своими эмоциями, регулировать и проходить стрессовые ситуации, смотреть на них с позитивной стороны. В жизни многое случается и не всегда как мы хотим
саморегуляция и самоконтроль, твоя экология

Мой  ответ:

Но  я не совсем поняла почему ты отказываешь от совместной,  твое правило бало открытость и доверие. почему ты не можешь открыто сказать… это же очень важно...  и для меня будет ос (обратная связь))) . А так у меня складывается ощущение, что ты  меня желеешь!!!!

ЕЕ  ответ :

Я не жалею, а поддерживаю))
 Моя личная проблема, конфиденциально)) извини

мой  ответ -  я с тобой  больше не дружу -  его зовут гремлин!!!!!!

ее  ответ:

Могу помочь в его организации тренинга  физически, только в этом)))
с тренингом тебе помогать мне бы не хотелось, т.к. могут возникнуть неприятные моменты. Мне бы хотелось сохранить дружеские отношения.))))

Мой  ответ:

вот  ты попа!!!!
то дружим, то не дружим, то коллеги!!!!

ее ответ:

Я буду первая, кто начнет тебя пиарить с тренингом и отзывов напишу)))
дружим мы всегда!!!!!!!!!!!
 и коллеги тоже
Что для тебя дружба?
я тоже знаю, что ты справишься самостоятельно!!!! действуй!!!

мой  ответ:

за чем ты тогда предложила?

ее  ответ

чтобы ты (devil)страшилки свои успокоила)))
 я ничего про тебя плохого не думаю!!!!!
 Зачем за меня додумывать и придумывать!!!
 это личные мои проблемы и больше никого не касаются! Это мой выбор и прошу его уважать!

      После  я вообще не поняла, это  была  игра   или  просто меня  пожалеть?  Я не  поняла посыл.  Написала  письмо:

Больше эту тему я не подниму и сейчас ничего не прошу и даже не стоит мне отвечать. Посмотри на ситуацию моими глазами!!!

 И слова не пророню.
Уважение принятие!

Мне очень хочется, чтоб ты посмотрела на ситуацию моими глазами.

Спасибо!!!!

Я лежу в больнице. Подозрение на аппендицит.Сильный толчок… Потрясение, но сейчас не об этом. А о возможности.

Не жалеть,  а предложила идею, зарядила!!! Ты ожила мой организм!!! Конечно, я знаю что это была психосоматика, но заставила мое тело, мысли собраться.

Ты автор!!! Ты дала мне энергию!!! И твое права принимать любое решение!!!!

Но, мы всегда что то делаем в первый раз!!!

Время!!! Но посмотри по другому, ты сильна в одном, я в другом!!!

Если попробовать одно что то общее. Пожалуйста, до слушай:))))

Ты проводишь веби нар.  Но мне почему так хочется реализовать вместе, уйти всегда можно!!!

В данном контексте имеется в виду- разными проектами!!!

Делегирование заряд!!!   Я буду молчать. Я буду слушать тебя и подстраиваться

Я принимаю любое твое решение  и уважаю тебя, как сильного Професионала!!! Умную и знающую!!!

Получила ответ от  нее:

я прочитала твое письмо, дай время на раздумье. Мне надо все хорошо продумать, извини, что взбаламутила тебя. Я по сути волк одиночка в работе)))

Это   была  игра с ее стороны или неготовность Начать реализовывать?

Всех заранее  благодарю за ответы!

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Это было с ее стороны проявление дружбы, потом фрустрация, связанная с ее психологическими проблемами, потом осознание того, что она попробовала, но опять не вышло. Далее — желание сохранить дружбу и комплекс, что Вы быстрее и креативнее в деле. При этом опять желание сохранить дружбу и поиски себя. На мой взгляд — Ваша позиция в отношении ее — ты генератор, ты вдохновитель, а это не каждому дано(Вы это озвучили в письме). Теперь Вам не нужно уходить в комплексы, додумывания, разжевывания. Есть конкретный проект, выздоравливайте, сообщите без объяснений, что начинаете и что ее ждете, слушаете ответ и исходите из ситуации, принимая без обид и  придумываний любое ее решение.

С уважением, Оксана Станиславовна