Нужно определяться - вопрос №262972

Здравствуйте Уважаемые психологи! У меня сложилась вот такая ситуация. С моим МЧ мы вместе уже 2 года, последний год он в армии, я его жду, до его прихода осталось 2 месяца, но в наших отношениях происходит постоянно что-то непонятное! Мы когда были рядом частенько ссорились, просто оба эмоциональные и гордые, сейчас мы понимаем, что ссорились из-за пустяков! Я думала нарасстояние будет легче — оказалось ошибалась! Я постоянно мучаю себя неизвестностью, я не знаю что будет дальше, хочет ли он так же быть со мной или остыл, разлюбил или еще чего… От этого мне тяжело и я начинаю мучить его! Он не любит разговаривать на такие темы и постоянно начинает психовать, мы уже много раз расставались, но снова сходились то по его инициативе, то по моей! У нас все периодами происходит, какое-то время все хорошо, он пишет смс что любит, звонит по 5 раз в день, но потом это проходит и бывает такое время, когда мы ругаемся, он раздраженный и в этот момент я понимаю, что с таким я быть не хочу и собираюсь с мыслями уйти, но не могу!!! Мне кажется что он не дорожит мной, что не ценит меня и не любит, я просто запуталась, я не знаю что делать! Подруги пытались меня отвлечь, знакомили с другими молодыми людьми, но это все не мое, они не цепляют меня и всегда я думаю, как хорошо что у меня есть МОЙ, которого я жду! Но дальше продолжаться так не может, он просто садиться мне на шею, может накричать на меня, нахамить и т.д… может я большую часть накручиваю себе, но я запуталась, помогите, пожалуйста!

Вопрос задан анонимно
30.04.12
2 ответа

Ответы

Незабывайте, что он в армии и там много всяких стрессовых ситуаций. Нужно понимать это. Ну, а как себя вести с ним? Это вам решать. Решите: 1. Нужны ли вам эти отношения? 2. Что вы к нему чувствуете? 3. Готовы ли вы ждать.

Если нужен совет — пишите — поговорим.

Р.S. выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус. 

30.04.12

Проанализируйте, пожалуйста, хамит ли Вам Ваш МЧ просто так или после Ваших разборок. Еще послушайте себя "бывает такое время, когда мы ругаемся, он раздраженный и в этот момент я понимаю, что с таким я быть не хочу и собираюсь с мыслями уйти, но не могу!!! Мне кажется что он не дорожит мной, что не ценит меня и не любит, я просто запуталась, я не знаю что делать!" Это позиция маленькой девочки, а не женщины, которая хочет семьи, хочет быть с любимым и в горе и в радости. Если не сможете сами разобраться, выбирайте специалиста и проработайте самооценку, умение строить долгосрочные отношения и все что еще проявится в ходе консультации. 

С уважением, Оксана Станиславовна

30.04.12

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store