Деликатная тема. Бесплатная медецина - вопрос №263215

Здравствуйте. Объясните пожалуйста, вот в нашей стране медецина бесплатная. Я плачу от работы все пенсионные всносы в том числе и медецинское страхование, но приходишь в больницу… прейскурант цен. Если женщина забеременнела то аборт 2000, нет 2000 иди делай узи 1800 и вставай на учет. Но почему?? Государство платит зарплату с наших взносов и я еще сверху должна платить? Вопрос, имеюли я право настаивать на бесплатный аборт? Говорят здавайте анализы, вдруг вы чем больны, но результаты будут готовы через… уже будет поздно делать аборт. Значит если я плачу 2000 им все равно на болячки.Не является ли это банальным вымагательством?

Лучший ответ по мнению автора

Сама процеура бесплатна. Но медики придумали хитрость. Наркоз и препараты платные. Но вы можете обратится в прокуратуру с заявлением (перед этим возьмите документ с печатью, который подтверждает что вы должны заплатить и это требование врача), заявление о том что у вас требуют деньги за мед лечение и пусть они разберуться в правомочности такого требования оплаты.

Р.S. выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус. 

30.04.12
Лучший ответ по мнению автора

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Ирина Михайловна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Гинекология
1 ответ
02.03.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store