Здравствуйте,эксперты.Можно принимать ванну с обычной пищевой солью,будет от этого эффект и польза?спасибо. - вопрос №2632592

Ответы

Принимать можно и полезно. Только не долго в отличии от морской. Вопрос к Вам — С какой целью?
Здравствуйте Олеся!

При правильной концентрации можно. Соль имеет способность вытягивать жидкость из тканей. Эффект и польза зависят от исходных данных. Т.е. что мы имеем и что мы хотим получить.
Здравствуйте.
Нет, эффекта и пользы не будет -для этого нужно применять морскую соль.
Простая соль может иссушить кожу, появиться могут трещины, если переборщите с порцией на ванну.
Лучше добавьте в ванну пену, и несколько капель эфирного масла разбавленного в любом базовом масле/напитаете кожу, расслабитесь, восстановитесь/.
Здоровья и красоты!
Здравствуйте, Олеся, да, это полезно даже с обычной солью, только не погружайтесь в ванну вместе с головой, иначе потребуется отдельный уход для волос…
Доьрый день.Не рекомендуеться с обычной солью.В морской больше полезных микроэлементов она будет полезнне для кожи.А от простой практически никакого эффекта вы не получите
Здравствуйте! Можно, эффект,  лечение кожных,  гнойничковых и заболеваний суставов,  также лимфодренаж и улучшение тонуса кожи. Разницы между солью нет,  молекула одинакова,  а вот для леченич органов двхания,  ванны не эффективны нужно пройти курс лечения в соляной комнате