Обязан ли врач сообщить о гепатите - вопрос №263268

Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом. Я нахожусь в двояком положении. Дело в том, что у меня долгое время были незащещенные контакты с человеком, который, как он потом признался «болел» гепатитом. Я конечно, понимаю, что об осторожности нужно было думать раньше, но вот...( А теперь стою перед диллемой: дело в том, что я сейчас в процессе оформления гражданства — а это заболеваниеявляется поводом для отказа. Насколько я знаю — врачи обязаны уведомлять об обнаружении ВИЧ и ставить на учет. А гепатита это касается?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Гепатит не относится к таким заболеваниям. Это не венерическое.  Но пролечится ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно.

Хотите поговорить и посоветоваться — пишите — я консультирую бесплатно.

Р.S. выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

По мнению автора лучший ответ отсутствует.