Вопросы
Психология
Дети и подростки
Дневник дочери
Здравствуйте Уважаемые психологи. Обращаюсь к вам за помощью. Дело в моей дочери. Месяц назад я убиралась в квартире. И случайно нашла ее дневник. Я не знала о его существовании. Я очень долго колебалась но в итоге через пару дней сдалась. По датам я обнаружила что она ведет его уже 5 лет. Моей дочери сейчас 22 года. Она девочка открытая веселая
«Я устала проживать бесконечно похожие дни. Мои мечты о том что еще все возможно, словно миражи в пустыне, которые вновь и вновь оказываются иллюзией. Я знаю что он ни когда не бросит семью. Он не бросит ее. Он уже сделал свой выбор. Я знаю что должна оставить эти мысли. Но нет сил. Когда я вижу его мне больно и одновременно хорошо. Но не видеть его это смертельная мука. Лучше я навсегда останусь его тенью. Буду украдкой смотреть на него и мечтать. Этого у меня ни кто не отнимет. Стас для меня словно воздух. Я задыхаюсь если не вижу его.
Я люблю тебя Стас!»
Эту фразу она пишет каждый раз.
А вот что она написала последний раз.
«Мне так больно думать, мечтать и видеть его. Но иначе я умру. Будь проклят тот день когда пересеклись наши пути. Я так устала от этих бесконечных испытаний. Почему же все так? Так сложно и запутанно. Порой кажется что только смерть может избавить от мук. И все чаще задумываюсь. Может, если меня не будет стает только лучше. Принять такое решение очень сложно. Ноя больше не вижу выхода. Проживать пустые похожие друг на друга дни. Где нет его. Ждать звонка которого ни когда не услышать. Каждый день думать только о нем. Хранить верность. И всем вокруг говорить что я счастлива. Ложь! Все ложь!
Я люблю тебя Стас!»
Меня пугают ее мысли о смерти. Пугает вообще что она пишет. Она сама себя мучает. Наказывает. Я пыталась как можно поаккуратнее с ней поговорить чтобы она не поняла что я знаю ее секрет. Но, бесполезно она продолжает упорно скрывать.И упорно твердит что у нее все хорошо. Не знаю почему она не доверяет мне. Мы с мужем всегда строили нашу семью на доверии. Ни когда не наказывали не ругали всегда все спокойно без криков и ругани решали. Может она не хочет нас своими проблемами беспокоить. Не знаю. Конечно возникала мысль поговорить с ней сказать что мне все известно. Но как она себя поведет узнав что ее родная мать копается в ее личных вещах как вор. Пожалуйста помогите. Посоветуйте как мне быть. Как помочь моему ребенку.
Марина.
|
||||||||||||
|
|||||||||||
|
||||||||||||
|
||||||||||||
|
||||||||||||
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Похожие вопросы |