Как набрать массу, если занимаюсь только аэробными тренировками? - вопрос №2633366

Мне 27, рост 185см, вес уже года четыре держится на отметке 69кг, как бы я не питался. Недавно был скачок до 71кг, но потом опустилось до 68кг вообще.

Я веду активный образ жизни: быстрая ходьба, ежедневный бег, в теплое время года дальние поездки на велосипеде (около 100км за день). Также присутсвуют отжимания-приседания-подтягивания.

Питаюсь 3 раза в день, в основном в кафе-столовых, т.к. нет времени и желания готовить еду дома.

Можно ли при моем текущем образе жизни составить такое питание, которое бы было легко включить в мой график и при этом оно бы помогло набрать немного массы тела?

Лучший ответ по мнению автора

Мышцы не станут увеличивать свою массу, пока они комфортно справляются с предлагаемыми нагрузками. Поэтому пару раз в неделю, хотя бы по часу, надо давать серьезную нагрузку на крупные мышцы: грудь, руки, спина, ноги. Прямо «прожимать» до отказа с гантелями, штангами, в станках…
Попробуйте строить силовые подходы по типу «лесенки».
В питании увеличьте общий калораж за счет углеводов разной длины. Не вздумайте увлекаться белым куриным мясом! потеряете много драгоценных микроэлементов. Вообще не верьте мифу о безоговорочной пользе белого куриного мяса.
И прекратите себя истязать кардионагрузками, а то у Вас явный перебор с ними.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Все Ваши занятие именно на истощение и направлены. Из питания — куриное белое мясо и тунец.
Знакомая проблема. Вес был 68-69 кг. Помогло решить проблему питание по расписанию, т.е. в одно и то же время каждый день. Питался в основном вареными продуктами и исключил газировку и кофе. Параллельно желательно заниматься в спортзале, отдавая приоритет базовым упражнениям со штангой и гантелями. Особенно подходят  в данном случае приседания и становая тяга из-за повышенной выработки тестостерона. На данный момент вес колеблется в пределах 78-82 кг.
кушать много каш))) поправитесь))) и мясааа
а зачем? (доп — это в хорошем смысле. имеется в виду что со здоровьем при таком образе жизни должно быть все хорошо, а если есть сомнения, их надо у врачей проверять первым делом)

тут либо железо (качалка) либо любить себя такого как есть. почитайте еще эту статью, возможно она чем то будет интересна и/или полезна

sohabr.net/gt/post/291995/
200 гр белого хлеба и литр молока три раза в день результат через 2 недели будет на лицо.старайтесь употреблять в промежутках перед основной едой.
Здравствуйте. Попробовать поменять занятия. Вам необходимы силовые нагрузки с весом. Очень хорошо помогает изолят белка, или сывороточный концентрат белка. Это спортивное питание, данные средства абсолютно безопасны, это  обыкновенный белок только в больших дозах, очищенный, который усваивается лучше чем белок который поступает естественным путём из продуктов. Из питания правда очень хорошо: гречка, яйца, творог, куриное мясо. Быстро наберете массу, если приобретете то что посоветовала. Всех благ.