Был приапизм, около 9-10 часов, после укола папаверина. Прошел сам, пока я сидел в очереди ко врачу. Восстановится ли эрекция? - вопрос №2636631

Дело было поздним вечером-ночью, в скорой меня обсмеяли, и вызывать карету не стали, я не придумал ничего лучше, кроме как выпустить немного крови. Выпустил где-то мл 10-20, член немного опал и перестал болеть. На месте этого укола осталась шишечка и член весь покраснел и превратился в большую гематому. С утра выпил таблетку кеторола и побежал ко врачу… то ли таблетка, то ли движения привели к тому, что пока я ждал врача(а он не пришел), эрекция спала сама.

Несколько дней после этого эрекция восстанавливалась очень медленно, день на 3-4 член вставал процентов на 50% да и то только при стимуляции рукой. Через пять дней после приапизма был половой акт, поднял только рукой, вставил, сделал пару фрикций еле еле, и только тогда смог надеть презерватив, но кончил минут через 5. Сейчас, после почти 2 недель(12 дней, если быть точным на момент написания сообщения), я имею состояние эрекций точно такое же, гематома полностью прошла(спасибо троксерутину), шишечка осталась, ничего не болит.

Примерно на третий день после приапизма у меня был прием у врача-андролога, д.м.н, он сказал, что 10 часов не так много и все восстановится со временем, назначил лфк на кровоток и витамины с женьшенем.

В других онлайн-консультациях все говорят делать узи, но я ждал, пока пройдет гематома. В итоге я записался, но, увы, только через пять дней почти. Я же не переживу так долго ждать! После узи сразу запишусь на прием ко врачу.

Расскажите, пожалуйста, доктор о моих шансах. Что, фиброз за 10 часов? Если нет, то что может быть? Если восстановится, то сколько ждать? Везде пишут, что после 8 часов уже необратимые процессы начинаются, а тут — 10… Где-то пишут, что и 12 часов — немного, а все плохо-плохо примерно через сутки будет. Так же часто видел тезисы про «временную импотенцию после приапизма». Может, мне что-то еще сделать? У меня почти что паника уже. Я понимаю, что сам виноват, понимаю, что нервами все только могу испортить, но суть меняется не сильно. Помогите хотя бы примерным прогнозом, пожалуйста!

Вопрос задан анонимно
27.10.17
0 ответов
Ответов пока нет

Нелин Алексей Сергеевич

от 500 p.
Читать ответы

Алексей Александрович

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Денис Давыдов

2000 р.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Урология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store